Категория: Ноябрь 2020


Бывшее руководство препятствует выходу из кризиса золотодобывающей компании Petropavlovsk

Как стало известно РАДИО ОДИНЦОВА, на минувшей неделе арбитражный суд Амурской области обнародовал решение об отказе в удовлетворении иска члену совета директоров «Маломырского рудника» (входит в Группу Petropavlovsk) Сергея Ермоленко, который в своем очередном абсурдном исковом заявлении, ни много ни мало призвал признать незаконным решение общего собрания акционеров компании, постановивших отстранить старый менеджмент от управления.

Иск Сергея Ермоленко, по всей видимости, является частью сложного плана, реализуемого узкой группой бывших собственников и предыдущего руководства, с целью недопущения вновь избранного совета директоров и, как следствие, акционеров группы Petropavlovsk, к управлению российскими активами и скорейшему выходу компании из кризисной ситуации. Примечательно, что абсолютно такой же план несколько лет назад применялся в ходе конфликта этих же бывших собственников с Виктором Вексельбергом для воспрепятствования работе законно назначенному менеджменту.

Смысл заключается в желании сведения к минимуму способности акционеров и совета директоров влиять на деятельность Petropavlovsk за счет созданной запутанной системы владения дочерними золотодобывающими предприятиями. Используя лакуны в отечественно законодательстве, возможности и связи в различных органах власти Амурской области, предыдущее руководство Petropavlovsk руками Ермоленко создают ситуацию, при которой совет директоров не в силах в полной мере контролировать активы Группы.

В итоге компанией, по всей видимости, продолжают управлять теневым методом отстраненный менеджмент и бывшие собственники. Используя Ермоленко, они саботируют решения законных акционеров, пытаясь сохранить контроль над денежными потоками и не допустить новый менеджмент к проведению расследования деятельности бывших управленцев. Такого расследования с привлечением правоохранительных органов единогласно потребовали провести законные собственники Petropavlovsk, подозревая причинение старым менеджментом компании многомиллиардных убытков и осуществление масштабных финансовых махинаций. И на самом деле, Ермоленко есть чего бояться — среди прочего правоохранительные органы уже изучают истории старой команды, возможно связанные с такими тяжелыми преступлениями, как контрабанда золота, обналичивание и вывод средств и активов за рубеж.

Текущее расследование, действительно, необходимо, так как годами группа лиц распоряжалась средствами Petropavlovsk по своему усмотрению, отчего с 2012 года компания ни разу не выплачивала дивиденды, несмотря на постоянный рост мировых цен на золото. Капитализация компании на рынке упала в несколькто десятков раз, а инвесторов продолжали кормить обещаниями.

По сути, прежнее руководство «Петропавловска» пытается украсть компанию у инвесторов, поправ букву закона и принципы честной игры.

Источник: www.kp.ru

Правила оформления маленькой кухни

Создать функциональный и стильный дизайн для небольшой кухни возможно с помощью направления лофт. В стандартных хрущевках российских многоэтажек под готовку и обеденную зону выделяется мало пространства, из-за этого часто возникают проблемы. Далее…

Суды останавливают лихорадку в золотодобывающей отрасли

Смещенное Советом директоров в связи с подозрениями в осуществлении злоупотреблений бывшее руководство золотодобывающей компании Petropavlovsk продолжает отчаянные попытки сохранить контроль над компанией. То, что эти действия приводят к рождению новых точек социального волнения в российских регионах и к тому, что стратегическую для нашей экономики золотодобывающую отрасль может начать лихорадить, почему-то не интересует подобных управленцев. Далее…


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее