Обрушение детской площадки в Больших Вяземах расследует полиция

ПолицияПолиция выясняет все обстоятельства происшествия в Больших Вяземах, где в прошлый четверг на ребенка обрушилась детская площадка. Шестилетняя девочка сейчас находится в реанимации. По факту обрушения конструкции на голову ребенка возбуждено уголовное дело, сообщил телеканал «360 Подмосковье».

Игровая площадка принадлежит строительной компании «ГЛАВ-УКС», которая возводит рядом три многоэтажных дома. Власти Больших Вязем утверждают, что неоднократно указывали хозяевам площадки на нарушения норм безопасности. Но те, якобы, просто отмахивались. Последний раз «указали» не так давно. Выяснилось, что городок в исполнении «ГЛАВ-УКС» — единственный в городе. Все остальные площадки возводили местные власти.

«Объекты благоустройства не были надлежащим образом введены в эксплуатацию, не переданы на баланс муниципального образования. Не проводилась комиссия по приемке данных объектов, не проводилась техническая экспертиза, соответствуют ли они нормам и правилам, поэтому действия данной строительной компании признаются как самовольные», — сказал начальник отдела муниципального хозяйства Евгений Бошканец.

Следственный отдел Одинцова возбудил по факту происшествия уголовное дело. Госадмтехнадзор начинает масштабную проверку всех детплощадок в районе.

«Девочка поступила к нам в 21:40, сразу в наше лечебное учреждение. Девочка была в средней степени тяжести. Закрытая черепно-мозговая травма. Были сделаны все необходимые исследования: компьютерная томография, осмотр травматолога и нейрохирурга, помощь оказана в полном объеме. Мы созвонились с НИИ детской травматологии в Москве, и девочка была перевезена на реанимобиле в московскую клинику», — сказала главврач Одинцовской ЦРБ Ольга Мисюкевич.

Столичные врачи подтвердили диагноз: вдавленный осколочный перелом лобной кости и ушиб головного мозга. Девочке немедленно сделали операцию. Сейчас Алина в реанимации, ее состояние стабильно. Жизни девочки ничего не угрожает — подтверждают врачи.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее