Рецепты салатов на Новый Год 2016

Снеговики«Оливье», салат «Президент», «Белочка», «Селёдка под шубой», «Мимоза», «Грибная поляна» — вот, пожалуй, и все самые популярные новогодние  салаты 2016, которые обычно встречаются на любом новогоднем столе 2016. Казалось бы, что можно ещё приготовить нового из самых обычных и доступных продуктов? На самом деле, фантазии настоящего кулинара нет предела. Рекомендуем попробовать следующие рецепты салатов на Год огненной обезьяны 2016. 

Поменяйте местами ингредиенты салатов на новый год , которые вы готовите на каждый праздник, добавьте немного пряностей и получите совершенно новые вкусы. Здесь вы найдёте самые необычные , простые и вкусные рецепты салатов на новый год  2016, а также специальные новогодние салаты для каждого символа года. 2016 год — год Огненной Обезьяны! Поэтому праздничные простые  салаты на Новый год должны дополняться обязательно зеленым перцем,  листьями салата, огурцами, зеленым горошком  поскольку зеленый – цвет талисмана наступающего года.

Самые  простые и вкусные рецепты новогодних салатов в год Огненной Обезьяны 2016, которые не отнимут у Вас много времени. Презентация – это ещё один важный момент. А если точнее, то половина успеха любого праздничного стола, и тем более новогоднего стола 2016. Ведь важно не только вкусно накормить гостей, но и создать таинственную и вместе с тем радостную атмосферу. И здесь не всем хватает креативности, чтобы сотворить съедобный шедевр. Наш сайт станет хорошим помощником в поиске идей для украшения новогодних салатов. Новогодняя ёлка, часы, снеговик или символ года на тарелке – всё это создаёт праздничное настроение. И в этом случае даже обычный новогодний  салат оливье станет особенным и экзотическим. Попробуйте приготовить самые вкусные и простые Салаты к Новому году 2016.

Надеемся, что предложенные нами новогодние салаты 2016 на Новый год Обезьяны понравятся вам и вашим гостям. Желаем приятного аппетита и счастливого Нового года!

Салат Дед Мороз Красный нос рецепт с фото

Яркий, красивый, слоеный, с красной рыбой, крабовыми палочками, рисом и свежими овощами, заправленный майонезом и украшенный в виде деда мороза. Оригинальное оформление блюда, яркие краски и овощи – именно то, что необходимо для встречи Нового 2016 года – года Красной Огненной обезьяны.

salat-ded-moroz-10

Pецепт
150-200г соленой красной рыбы;
1 стакан вареного риса;
200г крабовых палочек;
2шт. свежих помидоров;
2шт. красного болгарского перца;
1 пакет майонеза;
соль по вкусу.

Для украшения
1шт. яиц;
50г твердого сыра;
1шт. красного болгарского перца;
красная рыба;
1шт. свежих огурцов;
Перец горошком.

Приготовление
Подготовка продуктов:
Соленую красную рыбу, крабовые палочки и твердые помидоры нарезать маленькими кубиками в отдельные тарелки. Болгарский перец очистить от семян, нарезать мелкими кубиками. Рис промыть 2-3 раза теплой водой. Для приготовления рассыпчатого риса взять на 1 стакан сухого риса 4 стакана воды. Рис засыпать в кипящую подсоленную воду, варить на слабом огне 30- минут, процедить через дуршлаг, облить один или два раза кипятком для того, чтобы рис был более рассыпчатым. Рассыпчатый рис можно сварить и другим способом: рис засыпать в кипящую подсоленную воду из расчета: на 1 стакан риса – 2 стакана воды, варить на слабом огне до загустения, затем накрыть крышкой и поставить на кипящую водяную баню на 40 минут, затем охладить.

Приготовление:
Салат выкладываем слоями на круглое плоское блюдо.
Первый слой: отваренный рассыпчатый рис, смазать майонезом.
Второй слой: нарезанные крабовые палочки, смазать майонезом.
Третий слой: нарезанный сладкий перец, смазать майонезом.
Четвертый слой: нарезанные помидоры, смазать майонезом.
Пятый слой: нарезанная кубиками красная рыба.
Шестой слой: майонез.

Украшение:
Отварить вкрутую яйцо, охладить, очистить, отдельно натереть белок и желток на мелкой терке. Свежий огурец разрезать вдоль и нарезать полукругами. Сыр натереть на мелкой терке.Из натертых желтков или из круглой пластинки твердого сыра сделать лицо деду Морозу, из белков – волосы, усы и бороду. Глаза сделать из горошин черного перца, рот – из моркови, шапочку – из кусочка красного болгарского перца. Пальто деду морозу сделать из тонких ломтиков красной рыбы, меховую опушку внизу и на рукавах – из тертого сыра, рукавички – из кусочков красного перца, пояс – из полоски перца. Получился очень симпатичный дед Мороз. Вокруг салата выложить дольки свежего огурца. Салат готов.

Рецепт салата с кальмарами Мышки, рецепт с фото

mishata_0

Рецепт салата с кальмарами Мышата:
Кальмары 6-8 шт.
Огурцы соленые 4-5 шт.
Яйца 5-6 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Майонез

Приготовление:

Кальмары хорошо помыть, удалить внутренности и хитиновый стержень. Затем обдать кипятком, чтобы верхняя плёнка свернулась. После этого промыть кальмары под холодной водой, смывая плёнку, при необходимости дочистить руками. рецепт салата с кальмарами
В кастрюле довести до кипения хорошо подсоленную воду с добавлением сухого фенхеля. Опустить кальмары в кипящую воду, кипятить 30-40 секунд, затем снять с огня, накрыть крышкой и дать постоять 15 минут. После кальмары вынуть и остудить. рецепт салата с кальмарами
Остывшие кальмары нарезать соломкой. Можно мельче чем получилось на фото. рецепт салата с кальмарами

Отвариваем яйца. Лук нарезаем кольцами, морковь натираем на терке. Обжариваем на растительном масле лук и морковь, затем добавляем к ним кальмаров, майонез и перемешиваем. Соленые огурцы натираем на терке и отжимаем лишнюю жидкость.

Слои салата с кальмарами следующие:
1 слой – половина кальмаров с морковью и луком.
2 слой — половина натертых яичных белков, смазываем майонезом;
3 слой – огурцы;
4 слой – вторая половина натертых яичных белков, смазываем майонезом;
5 слой – вторая половина кальмаров с морковью и луком.

Украшаем готовый слоеный салат с кальмарами натертыми на мелкой терке желтками, мышатами из перепелиных яиц и мышкой из куриного яйца, ушки и хвостики из твердого сыра. Даем салату настояться.Приятного аппетита!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее