Сезон волейбольных игр Суперлиги «Заречье-Одинцово» открыло победой

11 октября в городе Одинцово стартовал новый волейбольный сезон игр Суперлиги среди женских клубов. Поздравить игроков и болельщиков приехал президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов.
Первый тур игр Суперлиги открыли команды «Заречье-Одинцово», тренер Вадим Панков и «Протон» (Саратов), наставник Роман Кукушкин. На своем поле хозяйки чувствовали себя уверенно и взяли инициативу в свои руки. Заметно отличились в начале игры Анастасия Барчук и Ангелина Лазаренко, их уверенный блок вселял неуверенность в соперниц. Победив в первом сете со счетом 25:14, и вдохновившись победой, «Заречье-Одинцово» продолжило забивать во второй партии. Однако саратовские девушки собравшись духом смогли остановить напор соперниц и вырвали победу при счете 24:26.
Оставшиеся две партии подопечные Вадима Панкова не переставали радовать болельщиков точными подачами, контратаками и результативными блоками. Кураж поймали и реализовали Дария Малыгина и Ангелина Сперскайте. Оба сета закончились с одинаковым счетом – 19:25. Итог первой волейбольной игры Суперлиги 3:1 в пользу «Заречья-Одинцово».

После захватывающей игры министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поблагодарил спортсменок за красивую и захватывающую игру: «Сегодня в Одинцово мы увидели красивый, качественный волейбол. На данный момент основной костяк «Заречья» представляют юные волейболистки, недавние триумфаторы Европы в составе сборной России. Свой уровень они продемонстрировали и сегодня. С такой игрой подопечные Вадима Панкова могут бросить вызов главным силам чемпионата из Казани, Москвы и Краснодара».

Вот уже 9 лет саратовские спортсменки не могут победить команду из Одинцово в данном чемпионате. Однако Суперлига только начала волейбольные встречи, будем продолжать болеть за девушек из Одинцово, надеясь на дальнейшие победы.
15 октября 2016 года – вторая игра «Заречье-Одинцово» будет выездной, в Красноярске, где девушки встретятся с клубом «Енисей».

11 октября также в рамках игр Суперлиги провели матчи команды:
Уралочка-НТМК (Свердловск) – Метар (Челябинск) – 3:1 (22:25, 25:17, 25:12, 25:13);
Динамо (Казань) – Енисей (Красноярск) – 3:1 (25:21, 22:25, 25:12, 25:22);
Ленинградка (Санкт-Петербург) – Динамо (Краснодар) – 0:3 (24:26, 19:25, 23:25);
Сахалин (Южно-Сахалинск) — Динамо (Москва) — 0:3 (13:25, 18:25, 19:25).