Приоритетные национальные проекты в Подмосковье

В Одинцовском гуманитарном университете прошла конференция региональной коллегии исполнительной власти Московской области, ее председателем был Антон Федоров, заместитель полномочного представителя президента России в Центральном Федеральном округе, члены коллегии в г.Одинцово обсуждали способы реализации приоритетных национальных проектов в Подмосковье. Об интересных акциях и мерах поддержки учителям рассказала министр образования Московской области Людмила Антонова. Она рассказала, что недавно в семи городах области 1500 педагогов провели 250 открытых уроков и тридцать мастер-классов. Это был первый подобный опыт в регионе. Людмила Антонова напомнила, что школы, победившие пролом году в различных конкурсах, стали своеобразными экспериментальными площадками. Теперь там реализуются новые программы и формы обучения. Одним из наиболее важных направлений в работе является оснащение школ современной техникой и предоставление им доступа в интернет. Поэтому во многих учебных заведениях появились новейшие компьютеры, — отметила Людмила Антонова. Кроме того, значительно выросли гранты и денежные премии лучшим учителям.
Не менее важным национальным проектом является "Доступное и комфортное жилье". Евгений Серегин, министр строительного комплекса правительства Московской области, рассказал, что в апреле этого года в программу приоритетного национального проекта "Жилье" был включен особый, пятый, пункт. Согласно этому дополнению, до 2010 года жильем будут обеспечены нуждающиеся в нем работники бюджетных предприятий Московской области. Кроме того, квартиры будут получать и молодые семьи, и пенсионеры, и те, чье ветхое жилье было предназначено под снос,- было сказано в г.Одинцово.
Министр сельского хозяйства Московской области Сергей Савелов говорил об успехах в своей области. По его словам, за год значительно выросли все показатели агропромышленного комплекса. А это значит, что жители области не будут испытывать недостаток в мясомолочных продуктах и хлебе.
Константин Ярцев, заместитель министра здравоохранения Московской области, признался, что, несмотря на все успехи и достижения, в области не удалось снизить количество ВИЧ-инфецированных больных.
Зато в этом году впервые удалось избежать эпидемии гриппа, — заметила  Елена Гаира, заместитель руководителя федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 
По итогам конференции в г.Одинцово были приняты все предложенные программы развития секторов образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилья на 2008 год. Так что у жителей Московской области скоро появится возможность приобрести доступное и комфортное жилье, воспользоваться современной медицинской техникой, приобрести дефицитные лекарства. А цены мясо и молоко, которые при инфляции растут в первую очередь, по-прежнему останутся приемлемыми.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее