День здоровья в Одинцовском районе

Накануне во всех школах г.Одинцово и Одинцовского района был проведен День здоровья.
В Голицынской школе N2 праздничный день проходил под девизом "Спорт любить — здоровым быть!". Начиная со второго урока, учащиеся включились в активный процесс празднования спортивного дня. Немного подвела погода, и некоторые соревнования, которые планировалось провести на открытом воздухе, пришлось отменить. Однако оперативно сработали педагоги и, скорректировав расписание и программу проведения спортивных мероприятий, организовали все в зале.
В младших классах была проведена беседа "Мой друг Мойдодыр!". Старшие классы активно участвовали в освещении процесса: писали статьи, фотографировали и готовили стенгазеты. Учащиеся среднего звена были задействованы в подготовке и оформлении выставки "Лего-спорт" (техническое творчество). На столах в кабинетах лежали горы деталей конструктора, из которого очень быстро под руководством учителей и при имеющейся неуемной фантазии школьников по заранее придуманной модели получались интереснейшие работы: корабли, спортивные площадки и многое другое. Также ребята с удовольствием при большом накале страстей сыграли в пионербол.
Далее педагоги провели классные часы на разные темы: для 7-х классов — "Алкоголь — враг человека" (с просмотром видеофильма), а для 8-х классов — "Личная гигиена". Ребята были задействованы в оформлении стенгазет с призывами к здоровому образу жизни. Кстати, все те, кого удалось опросить корреспонденту "Радио Одинцова" на вопрос об отношении к курению, ответили, что относятся к данной вредной привычке глубоко отрицательно и даже некую агитационную программу проводят с теми, кто пробует курить. В этот день были проведены соревнования по мини-футболу среди девушек и юношей 9-х классов. Для тех, кто старше на год,- по баскетболу, а для 11-классников — по волейболу.
Итоги проведения Дня здоровья в голицынской школе N2 будут подведены на следующей неделе. А там есть, что оценивать. Все классы приняли участие в праздновании этого дня и выставили свои работы уже к середине учебного пятничного дня.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее