Накануне в городе Одинцово состоялось совещание, посвященное предстоящему форуму «Идеология лидерства», который состоится 4 октября. Планировалось, что в заседании примет участие Андрей Иванов. На столе даже стояла табличка с его именем и заместитель председателя правительства Подмосковья Андрей Ильницкий.
Табличка с его именем тоже была, и сам Андрей Михайлович даже появился на мгновение в стенах спортивно-оздоровительного комплекса ОГУ. Но как стало известно новостному агентству Радио Одинцова, зампреда срочно вызвали к губернатору. И таким образом совещание с участием членов общественной палаты Одинцовского муниципального района проводили другие сотрудники Главного управления социальных коммуникаций Московской области.
Общественники получили техническое задание для работы над тезисами. Их задача провести общественную экспертизу выступления главы района: обозначить проблемы муниципального образования, предложить пути решения изложенных проблем, раскрыть понятие «лидерство в Московской области», «лидерство муниципального образования или поселения», «лидерство граждан».
Было сказано, что на форуме планируется выступление главы района, он расскажет о том, как сделать район лучше.
Работу форума разобьют на три секции:
— общественно политическая,
— социально экономическая,
— подведение итогов.
На форум пригласят федерального эксперта, общественность, представителей социальных групп.
— Ваше мнение важно. Вам известны больные точки, которые есть в муниципальном образовании,- сказали выступающие.
Добавим, что в каждом форуме «Идеология лидерства» будут принимать участие по 60 человек, где 10% — представители муниципалитета, 20% — бизнеса, 30-35% — представители гражданского общества, 15% — представители депутатского корпуса, политических партий и оппозиции, 10% — представители СМИ и блогосферы и 5% — представители ведомственных организаций.
Комментировать