Акция «Сбербанка» «Зелёный день» прошла в Барвихе

23 сентября представители министерства экологии и природопользования Московской области и Среднерусский банк ПАО «Сбербанк» провели акцию «Зелёный день».

День выдался пасмурным, постоянно моросило, но это не помешало провести на берегу Барвихинского пруда экологическую акцию. Мусора было собрано несколько десятков мешков. Управляющий Западным отделением Сбербанка Игорь Сергеевич Ермолин, отвечая на вопрос «Радио ОДИНЦОВА», отметил, что цель данной акции – вовлечение бизнес-сообществ в решение экологических проблем и улучшение экологической обстановки на территории региона. Для Сбербанка очень важно вносить вклад в развитие благосостояния общества и участвовать в проектах, направленных на повышение качества жизни населения.
Барвихинский пруд – это третий каскадный пруд в русле реки Самынка. Излюбленное место отдыха местных жителей, которые, к сожалению, оставляют после себя бытовой мусор. А ведь этот водоем облюбовали и лебеди. Когда проводилась акция, одинокий белый лебедь робко жался к дальнему берегу. Откуда ему было знать, что эти люди пришли с добрыми намерениями. А в центре водной глади плескался карась.
Как рассказал главный инспектор северного отдела государственного экологического надзора Западного территориального направления Валерий Юрьевич Акутин, недавно в одном из каскадных прудов была поймана форель. По его словам, данная акция поможет природе войти в зиму без мусора, который, врастая в землю, значительно ухудшает экологическую обстановку. Пример сотрудников «Сбербанка» достоин подражания.
Мусорный контейнер быстро был заполнен черными полиэтиленовыми мешками с бутовым мусором Барвихинского поселения.

IMG_6940

IMG_7078

IMG_6955

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее