Александр Крутиков: я спокойно отнесся к своей победе

— Здравствуйте, уважаемые радиослушатели, в студии Леонид Пигарин, и мой собеседник — депутат Совета депутатов Одинцовского муниципального района по второму округу Александр Крутиков. Добрый день, Александр.
— Здравствуйте.
Так в студии "Радио Одинцова" началась запись программы "Депутатский микрофон" с участием Александра Крутикова.
— Мы собрались здесь в студии, чтобы, конечно же, поздравить тебя с избранием в Совет депутатов и узнать, как проходят первые дни твоей работы в статусе представителя местного органа самоуправления.
— Большое спасибо за поздравление, я не скажу, что в первые дни в качестве депутата для меня произошли какие-то серьезные изменения. Сейчас начинается понимание тех задач, которые предстоит решать в ближайшее время. Но могу сказать, что уже сегодня были подготовлены первые депутатские запросы. 16 октября состоялось первое заседание Совета депутатов, на котором было принято решение о признании полномочий депутатов Совета депутатов, и работа началась. Первые решения были организационные, Совет длился всего полчаса, как нас уверили, это большая редкость.
— Было принято всего пять решений. И одно из них касалось формирования комиссий. Ты вошел в комиссию по законности и правопорядку. Как планируешь свою работу в этой комиссии?
— Основная задача комиссии по законности и правопорядку — соблюдение законности при принятии Советом депутатов решений, т.е. их соответствие федеральным законам, областным законам, уставу Одинцовского муниципального района. Своевременное внесение изменений в действующие нормативно-правовые акты. Второй блок задач связан с организацией правопорядка на территории Одинцовского муниципального района — это взаимодействие с органами внутренних дел, с иными органами безопасности, организация различных общественных структур, которые с этим связаны.
— Почему именно тебя включили в эту комиссию? Логично было бы, чтобы в ней присутствовал представитель правоохранительных органов, силовых структур, юрист.
— Моя специальность — государственное и муниципальное управление. Это своеобразный синтез экономики, права, менеджмента применительно к местному уровню. У меня достаточный опыт работы с различными нормативно-правовыми актами, потому что приходилось участвовать в работе местной администрации. Есть понимание этой работы. На протяжении всей своей профессиональной деятельности я отслеживаю, какие изменения происходят в законодательстве Российской Федерации, как их можно применять на местном уровне. Это как раз то, чему обучают Одинцовском гуманитарном институте: как применить закон, как увидеть его плюсы, как их использовать?
— Председателя комиссии уже выбрали?
— Пока нет. Но думаю, что это произойдет в ближайшую неделю.
— Хотел бы сам стать председателем этой комиссии?
— Среди членов комиссии есть люди, имеющие гораздо больший опыт работы именно в Совете депутатов. Они в большей степени достойны занимать позицию председателя. Например, Вячеслав Иванович Киреев, который тоже вошел в эту комиссию.
— Отмотаем пленку немного назад, когда проходили выборы Совета депутатов Одинцовского района. Ты узнал, что прошел в совет депутатов четвертого созыва. Кто тебе первым сообщил эту новость?
— Эту новость мне сообщил глава Одинцовского района, президент нашего института Александр Георгиевич Гладышев.
— Какова была твоя первая реакция?
— Со мной шли мои коллеги. И первый вопрос, который я задал: а что с другими? Также из нашей команды депутатом стал Владимир Севальников. Только после этого я поблагодарил Александра Георгиевича. Я достаточно спокойно отнесся к своей победе.
— Что помешало Роману Перепеченову и Андрею Шевцову пройти в Совет депутатов, может быть, Совет пока не в состоянии принять такое большое количество молодых людей?
— Это, безусловно, так. Но я думаю, основная причина — все-таки высокая конкуренция. Конкуренция была очень высока, например, Андрей Шевцов занял 6 место, совсем немного не дотянул. Но участие в выборах — это все равно хороший урок, который в дальнейшем он наверняка правильно использует.
— Тогда что помогло господину Севальникову войти в Совет?
— Он самый опытный человек в нашей команде. Я имею в виду "Родной город". Он длительное время работал в экономической сфере, у него достаточно большой багаж знаний. В ходе избирательной кампании он проявил себя как очень квалифицированный специалист.

Продолжение интервью Александра Крутикова читайте в следующих публикациях на odinfm.ru и слушайте в эфире радиостанции города Одинцово.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее