Андрей Иванов: мы должны привести всё в единый стандарт

17 июня в здании администрации Одинцовского района прошла внеочередная сессия Совета депутатов. В повестке дня было 11 проектов решений. Заседание длилось около часа. Его итоги подвел руководитель администрации Одинцовского района Андрей Иванов. Интервьюировал главный редактор «Радио Одинцова» Леонид Пигарин:
— Какие вопросы поднимались в ходе внеочередной сессии?
— Ключевым вопросом было утверждение второй трети списка членов Общественной палаты Одинцовского муниципального района. Губернаторский список тоже уже готов и вскоре будет озвучен. Сейчас идет финальная стадия формирования Общественной палаты, выполняется все то, что было прописано в дорожной карте, те рекомендации, которые мы получили от Правительства Московской области. Пятнадцать человек из нашего списка — это лидеры общественного голосования. Каждого кандидата мы обсудили с депутатами. Большинство из них — это известные в городе Одинцово и районе люди. Многие депутаты уже с ними сотрудничали и видели их активную жизненную позицию. Это список, предложенный оргкомитетом Общественной палаты, был единогласно поддержан районными депутатами.
— Когда теперь состоится первое заседание нового состава Общественной палаты?
— Все процедуры по формированию палаты должны быть пройдены в течение месяца, далее ее члены выберут председателя и приступят к работе. Срок полномочий членов Общественной палаты — два года.
— Помимо обсуждения второй трети списка членов Общественной палаты Одинцовского муниципального района какие еще вопросы рассмотрел Совет депутатов?
— Мы рассмотрели вопрос, вязанный с субсидиями Одинцовскому гуманитарному университету. На сегодняшний день образовалась задолженность перед Пенсионным фондом и энергоснабжающими организациями. Необходимо было запланировать денежные средства на текущий ремонт зданий, в которых обучаются и школьники и студенты. Дело в том, что мы находимся в переходном периоде интеграции в систему МГИМО. Нельзя передавать ОГУ в актив Московского государственного института международных отношений с долгами. Поэтому принято решение — выделить субсидию на покрытие долгов. Это единственно возможный вариант — не допустить банкротства университета, и уже в таком виде передавать его в систему МГИМО.
— Какие еще проекты решений, которые сегодня выносились на голосование, вы хотели бы выделить?
— В самом начале мы обсудили внесение изменений и дополнений в Устав Одинцовского района. Все было сделано согласно поправкам на федеральном уровне и в соответствии с законом Московской области. В сентябре этого года пройдут выборы в органы местного самоуправления, и в Одинцовском районе мы будем избирать 16 глав из числа депутатов, избранных городскими и сельскими поселениями. Главы Советов депутатов поселений вместе с одним делегатом-депутатом будут выдвигаться в районный Совет. Таким образом, в Совет войдут 16 глав и 16 депутатов от поселений — всего 32. Глава Одинцовского района будет избираться прямым голосованием, как и раньше. Все изменения мы вынесем на публичные слушания, где можно будет отследить пожелания населения и депутатского корпуса. Я подчеркиваю, что мы действуем строго в рамках Федерального закона и закона Московской области. Практически в каждом поселении есть свои индивидуальные особенности, и ближайшее время мы должны привести всё в единый стандарт.

Это было интервью руководителя администрации Одинцовского района Андрея Иванова.
Добавим, что членом Общественной палаты на ближайшие 2 года депутаты утвердили главного редактора «Радио Одинцова» Леонида Пигарина.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее