Андрей Воробьев набрал в Одинцове 94% голосов

Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности главы региона, победил на внутрипартийных выборах кандидатов в губернаторы Московской области. Так называемые праймериз состоялись 1 июня в городе Одинцово. Более полутысячи голосовальщиков приехали в СОК ОГИ, где проходило мероприятие.

Андрей Воробьев

Николай Зеликов, Мария Сахарова, Александр Левченко и Сидор Пак также были участниками предварительного партийного голосования.
После подсчета голосов Андрей Воробьев набрал 94%, что является рекордом по сравнению с предыдущими тремя турами голосования.
Речь главы региона, в которой он коснулся основных тезисов программы "Наше Подмосковье", длилась почти 10 минут.
По мнению жителей, самой острой проблемой области являются дороги. На их ремонт и строительство надо ежегодно 12 миллиардов рублей. В бюджет этого года заложены всего пять. Но при уточнении планируется добавить еще три. Дороги больше всего беспокоят людей. На почту губернатора приходит 7 сообщений в день с фотографиями.
Затем были вопросы от представителей делегаций городов.
Так, из Истры пригласили на День города. Звенигородцы интересовались строительством новых спортивных центров в Подмосковье. Андрей Воробьев сказал, что строительство домов спорта в области продолжится. Но также важно, кто там будет работать? Пример — Коломна, где можно заниматься фигурным катанием на ледовой арене. Но тренера нет. До конца 2014 года в регионе будет построено 50 спортивных учреждений. Причем, акцент будет сделан, в основном, на малые города.
Представителей Латошинкого района волновала проблема капитального ремонта детских садов. Андрей Воробьев отметил, что область на детские сады уже выделила 17 миллиардов. Со следующего года полномочия по детским садам переходят на региональный уровень.
Из Краснознаменска спросили: где сложнее? В хоккейной команде или в команде губернатора Воробьева?
— Труднее всего там, где перед собой ставят самые высокие цели,- ответил глава региона. В завершении встречи ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич Резников из Одинцова презентовал Андрею Воробьеву свою книгу "Записки фронтовика". Добавим, что следующее предварительное голосование состоится 8 июня в Коломне.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее