Андрей Воробьев посетил с инспекцией лыжный центр в Одинцово

лыжный центр в ОдинцовоАлексей ВОРОПАЕВ, начальник сектора по развитию физкультуры и массового спорта администрации Одинцово, снова становится инсайдером, то есть обладает доступом к информации, недоступной широкой публике. Накануне Новогодней гонки он объявил о том, что в заявку включены члены сборной России, среди которых заслуженные мастера спорта Никита КРЮКОВ и Александр ПАНЖИНСКИЙ. И вот сегодня Алексей поведал подробности неофициального визита губернатора Московской области Андрея ВОРОБЬЕВА в Одинцово.

Целью визита, который состоялся в этом году 2 января, была инспекция лыжероллерной трассы Ларисы ЛАЗУТИНОЙ в городе Одинцово. Губернатора сопровождал советник по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью Игорь ЧАЙКА. Делегация на снегоходах проехала по всему 6-ти километровому кругу Одинцовской лыжероллерной трассы. Алексей ВОРОПАЕВ показал губернатору, что уже сделано и что еще необходимо для развития лыжного центра в Одинцово.
Андрей ВОРОБЬЕВ остался доволен увиденным, он пообещал, что следующий этап реконструкции начнется в этом году и будет включать в себя освещение не только зоны старта-финиша и парковки, но и всего шестикилометрового круга лыжероллерной трассы. Наконец любители лыжных гонок смогут тренироваться в Одинцово и днем и вечером.
По словам Игорь ЧАЙКИ, официальное открытие построенного в зоне старта-финиша здания оздоровительно-спортивного комплекса, состоится в городе Одинцово 20 февраля, в День лыжника. Начнут работать пункты проката и продажи спортивного инвентаря, зона обогрева, туалеты, раздевалки с душевыми кабинами, пункт медицинского осмотра, помещение для охраны, будет открыт кафетерий.
Таким образом, целевая программа по развитию Одинцовской лыжероллерной трассы как многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса, рекреационной направленности, не сворачивается, наоборот, ее реализация становится на персональном контроле у главы региона. Это значит, все будет сделано как надо и в срок: в Одинцово появится современный европейского уровня лыжный центр.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее