Биатлон, Кубок мира: большой глобус у Свендсена, малый взял Устюгов

Евгений Устюгов выиграл малый хрустальный глобус в рамках Кубка мира по биатлону в гонках с масс-старта.
Сегодня в Ханты-Мансийске Устюгов финишировал 28.
Скромно выступили и главные претенденты на победу в основном зачете австриец Зуманн (23) и норвежец Свендсен (14). Таким образом, Евгений сохранил за собой "красную майку" и победу в гонках с масс-старта в борьбе за Кубок мира по биатлону 2010.
Свендсен стал обладателем главного трофея — большого хрустального глобуса.
Уле Эйнар Бьорндален замкнул 10 сильнейших в общем зачете Кубка мира по биатлону, в котором Евгений Устюгов — 4, Иван Черезов — 3.
Как стало известно "Радио Одинцова", победителем сегодняшней, последней в сезоне "Биатлон 2009-2010" стал австриец Доменик Ландертингер. У него 1 промах. Арнд Пайффер и Халвард Ханеволд отработали чисто на огневых рубежах, заняв 2 и 3 места. Знаменитый и титулованный биатлонный викинг Халвард Ханеволд покидает большой спорт. Это был его прощальный подиум.
Иван Черезов сегодня был лучшим среди членов сборной России по биатлону — 9, Максим Чудов — 17, Евгений Устюгов — 28.
Симон Эдер продолжил свое топтание рядом с подиумом — 4. Этот сезон нельзя записать ему в актив. Друг за другом финишировали братья Симон и Мартан Фуркад. Кристиан де Лоренци попал в масс-старт, потому что не побежал Николай Круглов, завершивший карьеру биатлониста. Итальянец допустил 0 промахов и 7 место.
Боролся за призовые места Иван Черезов, но почти полкилометра штрафных кругов лишили его этой возможности. Личный сезон завершен, завтра смешанная эстафета — послесловие к сериалу "Биатлон, Кубок мира 2010".