Биатлон, Кубок мира: Тарьей Бё выигрывает спринт

Норвежец Тарьей Бё выиграл спринтерскую гонку в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону.
Победа скандинавского самородка, который в своей не продолжительной спортивной карьере, уже завоевал Олимпийскую медаль в Ванкувере, где стартовал в эстафете. Сегодня он был единственным в норвежской биатлонной дружине, не допустившим ошибок на огневых рубежах. Бьорндален с 1 промахом замкнул 10 сильнейших. Доли секунды не хватило Свендсену, чтобы дотянуться до призового подиума (2 промаха и 4 место). Француз Алексис Бёф был 3 (1 промах). Перед финишем он упал, потерял время и пропустил вперед на 2 место украинца Сергея Седнева, у которого также была 1 ошибка. На цветочную церемонию член сборной Украины по биатлону Сергей Седнев вышел, размахивая национальным флажком. Отметим, что это не первый подиум украинца на этапах кубка мира. А вот свою первую и убедительную победу на этапе Кубка мира по биатлону одержал норвежец Тарьей Бё.
Лучшие результаты в российской команде показали промахнувшиеся по 1 разу Иван Черезов, 8 место, и первые кубковые очки, Евгений Устюгов, 9.
Как стало известно "Радио Одинцова", самый титулованный биатлонист планеты норвежец Оле Эйнар Бьорндален отказался от участия в цветочной церемонии.
Антон Шипулин — 13, Максим Чудов — 18, Алексей Волков — 60, Максим Максимов — 62.
Через час стартует женский спринт в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону.