Биатлон, Кубок мира: зажглись две новые звезды

За что мы любим биатлон? За его непредсказуемость, красоту, волю к победе,- много еще за что можно любить биатлон, Кубок мира.
А когда загораются новые биатлонные звезды, становится интересно вдвойне.
Женский спринт в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону принес, как минимум, два приятных сюрприза. Отрадно, что впервые в своей карьере заняла первое место финская лыжница Кайса Мякяряйнен, которая не добивалась выдающихся результатов в чистых лыжных гонках, но в Остерсунде накануне показала просто сумасшедшую скорость на трассе и быструю и меткую стрельбу на огневых рубежах.
Другая медалистка, ворвавшаяся в элиту женского биатлона,- германская двадцатилетняя дива Мариам Гёсснер. 0 промахов и — второе место. Что ж, немецкие болельщики, заскучавшие в отсутствие Магдалены Нойнер, получили вчера приличную дозу адреналина, когда Мариам Гёсснер, сияя от счастья, пересекла финишную черту. Ранее призовых мест у Мариам Гёсснер не было.
Порадуемся и за белорусскую спортсменку Дарью Домрачеву, которая допустила 1 промах при стрельбе лежа, но справилась с волнением, чисто отработала стойку и в итоге заняла почетное 3 место.
Лучшей из росянок была Ольга Зайцева, 8 место, 1 промах. Реабилитировалась за провальную индивидуальную гонку Анна Богалий-Титовец — 11, Светлана Слепцова начала неплохо, но ошиблась на втором стрельбище — 14, Яна Романова — 17, Анна Булыгина (с 3 промахами!) — 28, Екатерина Юрлова — 36. В общем, в гонку преследования отобрались все спортсменки сборной России по биатлону, что не может не радовать. Чуть-чуть поточнее стрелять, чуть-чуть побыстрее бежать, и можно оказаться на призовом подиуме.
Сегодня борьбу в Швеции продолжат мужчины. Впервые в этом сезоне на старт выйдут бронзовый призер Олимпиады Иван Черезов и Олимпийский чемпион Евгений Устюгов. Также в заявке сборной России по биатлону — Максим Чудов, Антон Шипулин, Максим Максимов, Алексей Волков.
Что касается лыжного сезона в городе Одинцово, то сегодня, наконец, произошло то, чего уже несколько недель дожидаются любители этого вида спорта. Выпал снег. И прямо сейчас корреспондент "Радио Одинцова" оправляется на трассу Ларисы Лазутиной, чтобы выяснить: можно ли уже кататься на лыжах?

Всё для лыжного спорта (лыжи, палки, ботинки, одежда, термобелье, очки и аксессуары) — от лучших мировых брендов. Спортивно-экипировочный центр "ЭВА" работает каждые выходные и праздники, а также во время проведения соревнований, на стартовом стадионе трассы Ларисы Лазутиной в г.Одинцово.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее