Биатлон, Кубок мира, золотой дубль Евгения Устюгова

Российский биатлонист Евгений Устюгов надел желтую майку лидера общего зачета Кубка мира. Сегодня в немецком Оберхофе в невероятно сложных погодных условиях (была метель, дул сильный порывистый ветер) представитель российской школы биатлона с 3 промахами занял 1 место.
Это вторая победа Евгения на этапах Кубка мира по биатлону 2009-2010. Вторым пришел к финишу хозяин трассы Михаэль Грайс (2 промаха), третье место завоевал не входивший в этом сезоне даже в 10 сильнейших швед Карл Йохан Бергман. Он прошел огневые рубежи без промахов.
Четвертым финишировал 40-летний норвежец Халвард Ханеволд (1 промах). Пятый результат показал Эмиль Хегле Сендсен (2 промаха).
Отметим, что сразу четверо российских биатлонистов по итогам спринта вошли в 10 сильнейших. Антон Шипулин — 6, Иван Черезов — 8, Николай Круглов — 9.
Как стало известно "Радио Одинцова", Максим Чудов промахнулся 7 раз и занял 47 место. Однако и он привнес свой вклад в победу российского биатлона. Неизвестно, проиграл бы Грайс Устюгову, если б на финише не мешал ему Чудов. У Виктора Васильева 48 позиция.
Не сложилась гонка у "великого и могучего" Уле Эйнара Бьорндалена. Он чисто отстрелял лежку, а на стойке 4 пули послал в "молоко".
Что ж, сегодняшнюю спринтерскую гонку в борьбе за Кубок мира по биатлону можно смело записать в актив сборной России. Плотность результатов нашей биатлонной дружины и желтая майка Евгения Устюгова вселяют уверенности накануне Олимпиады в Ванкувере. Сегодня стреляющие лыжники в синих комбинезонах продемонстрировали, насколько силен российский биатлон.