Биатлон, Олимпиада 2010: норвежский триумф

Накануне представители сборной Норвегии стали победителями индивидуальных гонок в рамках Олимпиады 2010.
К сожалению, российские биатлонисты, как женщины, так и мужчины, вновь остались без медалей.
Порадуемся за сборную Белоруссии по биатлону, бронзовую медаль своей команде принесла Дарья Домрачева, а Сергей Новиков поделил второе место с самым титулованным биатлонистом мира Улей Эйнаром Бьорндаленом.
У женщин золотую медаль завоевала представительница знаменитой норвежской спортивной семьи Тура Бергер, которая прошла дистанцию с одним промахом.
У мужчин золото взял Эмиль Хегле Свендсен, который только на последнем огневом рубеже одну пулю послал в "молоко". Отметим, что Бьорндален допустил две ошибки и, тем не менее, занял второе место.
Что ж, день российского биатлона на Олимпиаде в Ванкувере еще не начался, и надежды на то, что он начнется, с каждым днем все меньше и меньше.
Российские биатлонистки за пределами 20 сильнейших. Результат, который не нуждается в комментариях: Ольга Медведцева — 21, Анна Богалий-Титовец — 25, Ольга Зайцева — 26, Яна Романова — 56.
Как стало известно "Радио Одинцова" Евгений Устюгов мог побороться за медаль, причем, самого высокого достоинства, но единственный промах на последней "стойке" лишил и спортсмена, и болельщиков этой радости. Сейчас в борьбе за Кубок мира по биатлону Евгений Устюгов занимает третью позицию.
В "сухую" прошел трассу Николай Круглов, который все 20 выстрелов адресовал точно в цель, но неудачное падение на спуске лишило его возможности бороться за призовые места.
В итоге у Николая 11 место. Иван Черезов, заработавший 3 штрафные минуты, довольствовался 15 позицией, Антон Шипулин — 36.
Отметим, что Николай Круглов так же, как и Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков, был героем программы "Радио Одинцова" "Одинцовская лыжня".
Сегодня в рамках Олимпийской программы на старт дистанционной гонки выйдут женщины-лыжницы. Начало трансляции с Олимпиады в Ванкувере в 23 часа по московскому времени.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее