Бизнесмен в Одинцовском районе защищается от пенсионерки забором

Забор на участкеБизнесмен в ПСК «Рублево-10» защищается от пенсионерки забором, расширив его за счет территории женщины. Об этом сообщил телеканал «360 Подмосковье».

«Он встал вот сюда на крышу и сказал — будешь суетиться, я тебя закопаю на твоем же участке, будешь суетиться — я тебя лишу участка и еще денег лишу», — жалуется Татьяна Баранова.

Участок семья Барановых получила в 1983 году. Пока они высаживали грядки, рядом с ними образовался садовый кооператив «Рублево-10» — огороды подвинули коттеджи. Знакомство с новым соседом для женщины началось с пожара — неожиданно сгорел дом, потом бытовка, а на пепелище вырос забор, занявший четыре метра участка Барановой.

«Кому еще было сжигать дом, чтобы занять эту территорию? Другой сосед не пришел и не занял это место, именно этот сосед и занял», — говорит Баранова.

Захват земли подтверждали в суде, но забор остался на месте. Расширились границы на кадастровой карте. В документе земельного комитета Одинцовского района 2003 года между участками тропа, в публичной карте 2015 единственное отличие — участок Татьяны Барановой, сдвинутый на несколько метров.

«Забор уже давно стоит. Судебные приходили вчера, я им отдал это решение, в администрацию Барвихи, что она вам там говорит?», — говорит сосед Барановой Владимир Клочков.

В правлении ПСК от дома Татьяны Барановой открещиваются, так как он не состоит в кооперативе. Теперь ее участок пытаются отодвинуть на следующий.

«Три метра, наверное, находятся на другом участке, который обнесен забором. Это как самовольный захват, по документам ее участок находится на этой земле», — заявил Агамир Мирзоев председатель правления ПСК.

Баранова намерена вновь достучаться до правоохранительных органов — на этот раз по факту намеренных изменений в кадастровой карте.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее