Более 100 незаконных парковок ликвидировали в Одинцовском районе

Незаконная парковкаМестные жители самовольно устанавливают парковочные столбики, инспекторы Госадмтехнадзора сносят незаконное ограждение, но вскоре они появляются вновь. Как сообщил телеканал «360 Подмосковье», водители жалуются на нехватку парковочных мест, другие жители говорят о том, что из-за автомобилей во дворы не могут проехать машины экстренных служб — скорая помощь или пожарные.

«Мы созваниваемся с администрацией, и совместно определяем дату, время. И вместе выезжаем очень часто. За отчетный год у нас привлекли к административной ответственности должностных лиц — семь, и юридических лиц — восемь», — уточнила главный специалист территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области Юлия Кусаинова.

Чтобы открыть законную парковку во дворе, достаточно обратиться в местную администрацию и получить разрешение. Такая возможность предоставляется жителям многоквартирных домов  бесплатно. При этом локация для парковки выбирается на безопасном от проезда расстоянии, а места для инвалидов помечаются специальным знаком.

«Собирают совет дома, обсуждают, создают схему парковочных мест. Потом эту схему вместе с решением дома несут в администрацию. Мы рассматриваем возможность устройства и необходимость», — рассказал главный специалист отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства Одинцова Вячеслав Королев.

За последние годы число автолюбителей в Одинцове возросло, сейчас здесь зарегистрировано 69 тысяч машин. Найти свободные парковки в городе становится все сложнее, на сегодня существует всего 25 тысяч парковочных мест общего пользования. В связи с этим, в ближайшем будущем в городе появятся и платные места для машин. Этот вопрос уже рассматривается местными чиновниками.

Ранее сообщалось, что в центре Одинцова могут появиться экопарковки. Городская администрация уже объявила тендер на разработку проекта. Специальные конструкции должны примирить автовладельцев и экологов: парковаться будет можно, не нанося ущерб газонам.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


gdekluet.ru