Бюджет Одинцовского района за 6 месяцев — исполнение нормальное

Сегодня в администрации района прошло оперативное совещание. С отчетом об исполнении бюджета Одинцовского района выступила начальница финансово-казначейского управления Любовь Тишкина, о выполнении плана мероприятий по реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" доложила Виктория Пантыкина, начальница отдела мониторинга кризисных явлений в экономике и социальной сфере.
Исполнение консолидированного бюджета района по доходам за полгода составило 46,6% к годовому плану, что равно 3289000000 рублей. Бюджет района выполнен на 51%, а бюджеты поселений на 44%. Большое невыполнение плана по доходам есть в Успенском, Барвихе, Ершово. Перевыполняют план Захарово, Часцы, Заречье. Что касается расходов консолидировано бюджета, то они пока находятся на уровне 43% — 170 миллионов рублей не освоены. Львиную долю не освоения дает управление образования, а также здравоохранение. В поселениях лучше других умеют распоряжаться финансами в Новоивановском и Заречье, где идет четкое исполнение расходных статей бюджета. Очень плохо тратят деньги в Жаворонках — всего 18% исполнение к плану. В других поселениях — от 30 до 40%.
Глава Одинцовского района Александр Гладышев сказал, что "исполнение нормальное, особенно у тех, у кого туго с доходами".
Также в ходе совещания выступил Илья Еремин, заместитель руководителя администрации, который рассказал о рабочей поездке в город Шахты Ростовской области, где одинцовской делегации показали многофункциональный центр муниципальных услуг.
Докладчики следующей "оперативки" — Любовь Ефимова, начальник межрайонной уголовно-исполнительной инспекции N9 УФСИН по Московской области, и Мамикон Вартапетян, начальник МУП "УЖХ", который обещал доложить о проблемах сноса ветхого жилья в городе Одинцово.
А 5 августа, по словам главы, состоится сессия Совета депутатов Одинцовского муниципального района.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее