Члены клуба «АТЦ-Альфа» спустились с гор

Накануне воспитанники военно-патриотического клуба "АТЦ-Альфа" вернулись из четырехдневного горного похода по местам боевой славы в Туапсинском районе.
В общей сложности одинцовцы прошли 75 километров в полном обмундировании, включающем палатки и необходимую утварь.
Побывав летом в лагере, расположенном в Краснодарском крае, набравшись заряда положительных эмоций и сил, полазив по горам, мальчишки с удовольствием откликнулись на предложение посетить уже с воспитательно-образовательной целью такие места. И непременно отправиться опять в горы.
Участникам похода удалось даже искупаться в холодной горной реке, потому что воздух прогревался до 30 градусов, а наверху пекло не по-осеннему. Однако никто не заболел.
Спецназовцы, которые сопровождали одинцовских воспитанников и педагогов клуба, удивлялись их сноровке и мужеству, потому что даже самых юных участников похода приходилось хватать за воротник, когда они, неся тяжеленные рюкзаки, спешили вперед, обгоняя провожатых. А одному из этих смельчаков только через месяц будет 9 лет, другому — 10.
Как стало известно "Радио Одинцова", всего приняло участие в столь значимом для клуба событии 11 человек, это не все воспитанники, которые состоят в клубе. Хотя и было посвящено "шествие" в 70-летию битвы за Москву и рассчитано на дни школьных осенних каникул, не всем удалось отправиться в поход.   
Несмотря на то, что в последний день участники данного мероприятия попали в севшую на вершину скалы тучу, все остались полны впечатлений. Руководитель клуба Дарья Арлашина отметила, что места, по которым они шли, были сказочно красивыми, и никто не ныл и не жаловался, а только лишь успевал запечатлевать в памяти то, что видел вокруг.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее