Члены правительства Подмосковья отремонтировали детскую площадку в Звенигороде

Детская площадкаТаким образом, они справились с проблемой, решить которую глава местной администрации не может уже с апреля месяца этого года. Сюжет прошёл по областному телевидению, где Звенигород был назван самым неухоженным городом Подмосковья.

Площадка находится в квартале Маяковского, окончание благоустройства дворов которого было намечено на 15 августа. График появился после первого визита Д. Пестова, заместитель министра по ЖКХ областного правительства, в апреле этого года. Но воз не сдвинулся с места, несмотря на опубликование графика ремонтных работ на городском сайте.

Этот факт констатировал Дмитрий Пестов, посещая город с рабочей поездкой 5 августа и проверяя выполнение сделанных им весной распоряжений.

И вот 22 августа в Звенигород нагрянул целый десант из областного правительства. Они выбрали детскую игровую площадку у третьего дома в квартале Маяковского и, засучив рукава, принялись за дело, покрасив в течение половина дня все снаряды, заменив качели. И песочница усилиями министров приобрела совершенно другой, нарядный вид. Была выровнена и поверхность территории площадки.

В роли сварщика выступил министр ЖКХ области Евгений Хромушин — лично взялся за качели. «Значит, решили просто так собраться по-мужицки и поправить ситуацию, хотя бы по одной площадке в Звенигороде, чтобы администрация не рассказывала каждый раз сказки нам о том, что это дорого, это невозможно», — пояснил Хромушин.

В это же время старые скамейки разбирал руководитель Госжилнспекции, Вадим Соков. «Сейчас мы все это разберем и приведем в соответствие с ГОСТом. У людей будет комфортная и безопасная детская площадка», — отметил Соков.

И детишки, привлечённые нововведениями, хлынули на эту площадку. Всем захотелось покачаться на новых качелях, поиграть в песочнице и почему-то непременно залезть на её красивую, в виде бабочки крышу. А родители выступили в роли строгих судей. И результатами были довольны.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее