День двора Одинцове: Северная, 12

День двора в городе Одинцово прошел в минувший четверг по адресу — ул.Северная, дом 12. Традиционно праздник в Одинцове сопровождался громкой музыкой, весёлыми соревнованиями от аниматоров, ростовыми куклами Зайчиком и Котиком. Вечер выдался солнечным и теплым. И дети, и взрослые охотно участвовали в конкурсах, танцевали и веселились. Для пожилых одинцовцев выступил ансамбль "Родник" под руководством Ларисы Авдюниной.
Во время традиционной церемонии награждения сотрудников ЖКХ благодарственные письма от мэра г.п.Одинцово Александра Гусева получили Анатолий Сафронов, Валентин Дунявин, Юрий Черноголов, Наталья Комиссарова, Светлана Кузьмина, Марина Кузнецова, Константин Ермаков, Валентина Абрамова, Татьяна Егорова.
В номинации "Самый дружный двор" победил дом N32 по ул.Садовая, звания самого лучшего двора удостоился дом N30 на ул.Северной, а победителем в конкурсе "Красота спасет мир" стал дом N4 по ул.Северной.
Но это мероприятие запомнится жителям и новым событием, ставшим приятным дополнением к общему веселью и возможностью для каждого проявить себя. А здесь возможна оценка ущерба.
"В этот раз на дне двора мы решили восстановить старую традицию советских времён: выставку цветов и плодородия, участники которой — жители домов и их семьи. Инициатива принадлежала мэру города Александру Гусеву. Одна из участниц, Тамара Захарова, приехала на праздник с дачи. Она привезла стихи и букеты из полыни и лекарственных растений. Евгения Салтыкова, девочка, которая вышила цветок, так как пока еще не умеет выращивать. Создатель большинства букетов здесь — Ольга Салтыкова. Она отвечает за растения, за клумбы вокруг двух-трёх домов, за что жители не раз выражали ей благодарность. Ирина Сухоручкина принесла на выставку свои вышивки и вышивки своих детей. Самая юная участница, Катя Павлова, сделала букет из цветной бумаги. Неповторимые цветы, сделанные из прокатного листа, нам предоставил Сергей Харитонов. Поучаствовала в выставке и Наталья Харитонова, чьи работы неоднократно публиковались в местных газетах. А так же букеты Марьи и Дарьи Кохановских, работы Светланы и Натальи Казаченко. И поделки детей: Ани Давыдовой, Жени Кузьминой и Маши Вакориной — юные жители двора так же постарались поучаствовать в конкурсе. Но в этот день мы хотим сделать праздник не только для детей. К нам приехал ансамбль "Родник", чтобы порадовать и пожилых людей. Пусть их календарный праздник приходится на другую дату, но мы хотим их радовать, соблюдать традиции, и я думаю, что у нас получается", — рассказала корреспонденту "Радио Одинцова" ответственная за уполномоченных по первому и второму микрорайону города Одинцово Светлана Удалова.
Для жителей двора по улице Северной вечер минувшего четверга запомнится весёлым, громким, солнечным летним праздником.  А следующее мероприятие состоится 17 августа у дома Культуры в Баковке.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее