День города Одинцово: Оксана Домнина и Максим Шабалин вернутся

Сегодня одинцовцев с Днем города поздравили прославленные спортсмены и руководители федерации фигурного катания на коньках.
Воспитанники Одинцовской школы фигурного катания подготовили красочную танцевальную программу, посвященную 10-летию Ледового дворца и Дню города Одинцово.
На лед Одинцовского центра хоккея и фигурного катания вышли как начинающие спортсмены, так и члены национальной команды России. Несколько часов длилось представление, в котором приняли участие более 100 фигуристов всех возрастов.
С приветственным словом к гостям и жителям Одинцова обратился Тигран Караханов, министр внешнеэкономических связей правительства Московской области, президент федерации фигурного катания на конках Подмосковья:
"Чтобы российский спорт занимал ведущие места на мировой арене,- сказал он,- необходимо восстанавливать систему подготовки профессиональных спортсменов на детско-юношеском уровне. В этой области у нас немало проблем. Одинцовская школа фигурного катания является маяком не только подготовки фигуристов, но и спортсменов вообще".
Генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев отметил:
"То, что сделано в Одинцове, это показатель того, как надо работать, как надо относиться к фигурному катанию. Здесь работает коллектив тренеров, фанатично преданных своему делу. Это лучшая школа в России".
Оксана Домнина поздравила одинцовцев с Днем города, сказав, что ей приятно смотреть, как город меняется. "Одинцово — счастливый для нас",- заявила чемпионка мира и Европы в танцах на льду, обладательница бронзовой медали Олимпиады в Ванкувере.
Ее партнер Максим Шабалин, казалось, забыл про все свои травмы, и весь светился от радости за город, в котором он стал Чемпионом.
"Спасибо за поддержку,- сказал он,- мы чувствовали ее, нам это помогло на Олимпиаде. Спасибо главе Одинцовского района. Наш город самый лучший в Московской области. Мы сделаем все, чтобы он был еще красивее и чище. Обещаю, что на следующий День города Одинцово мы с Оксаной выступим здесь и порадуем вас, наших болельщиков".
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров пожелал терпения родителям, которые приводят своих детей в фигурное катание, и поздравил всех с Днем города Одинцово.
Вице-глава Одинцовского района Алексей Кондаранцев завершил официальную церемонию словами:
"10 лет назад в день города Одинцово свои двери открыл этот замечательный Ледовый дворец. Я уверен, что эти стены всегда будут наполнены жизнью и радостью побед. Всех с Днем города Одинцово!"

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее