День медика в Одинцове

16 июня в городе Одинцово прошел День медицинского работника.
Работников системы здравоохранения района чествовали в КСЦ "Мечта".

В начале был показан фильм о людях в белых халатах — лучших работниках отрасли. Затем к трибуне вышел Владимир Сериков, заслуженный врач РФ, заместитель исполнительного директора Московского областного фонда обязательного медицинского страхования.

"Медик — эта профессия одна из самых востребованных и гуманных,- сказал он.- Не даром древние говорили: светя другим, сгораешь сам. Профессия врача — это не только высочайшая работоспособность, но и образ жизни. Развитие здравоохранения — один из приоритетов государственной политики".
Аплодисментами было встречено его сообщение о том, что из Московского областного фонда обязательного медицинского страхования Одинцовские учреждения здравоохранения — ЦРБ, поликлиника N3, родильный дом, Голицынская поликлиника и районная больница N3 — получат по 100 тысяч рублей.

Вице-глава района Алексей Кондаранцев, поздравляя медиков, сказал, что наша общая задача: сохранить те положительные тенденции, которые есть в здравоохранении города Одинцово и Одинцовского района.

Поздравила врачей и Лариса Лазутина, депутат Московской областной думы. Лариса Евгеньевна сообщила, что с 1 июня зарплата медиков увеличена на 6,5%, повышение зарплаты из бюджета Московской области, также на 6,5%, состоится 1 сентября. В течение 2012 года повышение зарплаты работникам здравоохранения запланировано на 15%.

В ходе торжественного собрания грамотами и дипломами были отмечены лучшие работники системы здравоохранения района. Затем в холе КСЦ "Мечта" состоялся праздничный обед для тех, кто давал клятву Гиппократа.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее