День Победы в Одинцове 2012

С начала этой недели началась череда памятных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. 2 мая состоялась встреча ветеранов и учащихся одинцовской гимназии N13 у мемориальной доски Маршала М.И.Неделина. Перед торжественным возложением цветов прозвучали речи сотрудников администрации г.Одинцово, участников войны и старшеклассников. Перед собравшимися выступил советник главы города Одинцово Михаил Солнцев и генерал-майор в отставке Алексей Моторин.
Выступил перед собравшимися полковник в отставке Александр Андреев, который сказал, что память о Митрофане Ивановиче у работавших с ним плечом к плечу останется навсегда.
Старшеклассники рассказывали о жизни Митрофана Ивановича, читали стихи…
В этот же день состоялось торжественное возложение венков от главы района и г.п.Одинцово к памятнику павшим заводчанам у Баковского завода. Мероприятие состоялось при музыкальном сопровождении нашего оркестра "Подмосковные вечера", участии представителей администрации и старшеклассников Одинцовского лицея №2. Слово было предоставлено генерал-майору в отставке Алексею Федоровичу Моторину.
С благодарностью к подрастающему поколению за трепетное хранение памяти и к тыловикам выступил ветеран, работник Баковского завода Александр Деряжин.
Старшеклассники Одинцовского лицея N2 передали эстафету памяти 8-классникам. Те же в свою очередь подготовили песенный номер под гитару.
Далее у мемориальной доски Чикина также прошла торжественная встреча поколений.
Ветеранов г.п.Одинцово поздравили с Великим праздником Победы в КСЦ "Мечта". Концертную программу подготовили сотрудники ЦНТ и МР администрации города, а также актеры театра-студии "Крылья". Необычен был подход к проведению праздника — организаторы осветили тему любви на войне.
Встреча ветеранов и участников войны переросла в прекрасное представление, где чередовались выступления поэтов, актеров, вокалистов. После завершения мероприятия для всех приглашенных был организован фуршет.
6 и 7 мая в Гарнизонном Доме офицеров состоялась  встреча с ветеранами "За чашкой чая".
У памятника маршалу Г.К.Жукову в г.Одинцово состоялись сразу несколько событий. Сначала юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками ВОА отправились в автопробег по местам Боевой Славы. Перед монументом собрались школьники и ветераны. С приветственным словом к школьникам обратился Юрий Толкачев, заместитель руководителя Одинцовского отделения автомобилистов.
После слово было предоставлено полковнику РВСН в отставке Владимиру Моисееву, который сделал экскурс в историю.
Затем стихи прочитали школьники, а творческий коллектив районного совета ветеранов "Музыкальный сундучок" исполнил патриотические песни.
Как только юидовцы отправились в автопробег по местам боевой славы, у монумента состоялась торжественная встреча сотрудников администрации, ветеранов, учащихся гимназии N11 и группы детского сада N35. Слово было предоставлено советнику главы города генерал-майору Михаилу Солнцеву, который рассказал о том, перед чьим памятником в этот момент стояли ребята.
Перед собравшимися выступил участник штурма рейхстага и взятия Берлина генерал-майор Владимир Линник, поведавший о самых важных битвах в ходе Великой Отечественной войны. Школьники прочли стихи, но особенно трогательно выступили воспитанники одинцовского детского сада N35.
Мероприятие завершилось торжественным возложением венков от главы Одинцовского района Александра Гладышева и главы города Александра Гусева к памятнику Маршалу Жукову. В организации встречи приняли участие одинцовский оркестр "Подмосковные вечера" и сотрудники центра народного творчества и методической работы.
На этом торжественные мероприятия в г.Одинцово и Одинцовском районе, посвященные Дню Великой Победы, не заканчиваются. Концерты прошли 8 мая в городе Одинцово. А 9 мая, в День Победы, в городе Одинцово будет дан праздничный салют. Начало в 22 часа.
Также в День Победы в Одинцове пройдет митинг у памятника Г.К.Жукову, состоится прохождение воинских подразделений торжественным маршем, а у Вечного огня  — панихида по погибшим воинам.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее