День Пограничника в Голицыне отметили концертом

В преддверии Дня пограничника, 27 мая, голицынцы довольно масштабно отметили этот праздник. На территории ОАО "Голицыно-Инструмент" по инициативе генерального директора данного предприятия Алексея Ермакова был организован настоящий праздник.
Репортаж Маргариты Богдановой, корреспондента "Радио Одинцова". В Голицыне находится Пограничный институт ФСБ России, пограничный госпиталь, поэтому поздравить друг друга и подпеть знаменитым артистам пришло, наверное, полгорода. Так как обычно все праздники проходят на юной стороне Голицына и лишь концерты на привокзальной площади, то жители северной стороны были просто счастливы и высыпали на улицу, чтобы принять участие в праздновании. Особо хотелось бы отметить, что организаторы продумали все до мелочей: целые ряды стульев, как в партере, кулеры с питьевой водой, бесплатное катание представителями местного казачества детишек на лошадях и ! ни одной торговой палатки! Кстати, это обеспечило сохранность родительских карманов от трат на бестолковые игрушки.
Порой жители бывают на городских мероприятиях довольно скованными, но в этот раз голицынцы оторвались по полной. Буквально хором все подпевали артистам, выходящим на сцену. Только теле-, радиоведущий Виктор Балашов чего стоит! А как исполнял свои песни наш "соловей", житель Голицына, Заслуженный работник культуры РФ Сергей Косточко. Среди певцов была Светлана Бочкова — солистка хора им. Пятницкого, прекрасный голос которой буквально очаровал всех с первых же нот. На сцену вышли и местные артисты, которых любят голицынцы – это ансамбль русской песни "Белые росы" и оркестр Пограничного института. 
Алексей Ермаков, у которого богатое пограничное прошлое, поздравил всех с Днем пограничника, поблагодарил и предпринимателей, и голицынскую власть за помощь в организации праздника, а также сказал, что такой праздник он планирует проводить ежегодно. Выступил и председатель Совета ветеранов-пограничников Вениамин Колпаков.
Кульминацией мероприятия стало торжественное построение пограничников по округам, где те служили. Под аплодисменты поименно назвали каждого зарегистрировавшегося, кто свою жизнь посвятил служению Отчизне на ее границах.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее