День учителя-2011

Сегодня в районной администрации состоялось торжественное чествование учителей города Одинцово и Одинцовского района. Именно сегодня учителя отмечают свой профессиональный праздник. По привычке (так как уже на протяжении многих десятилетий этот День отмечали в первое воскресенье октября) многие забыли поздравить своих учителей. Однако теперь — знайте! День учителя закреплен за определенной датой — 5 октября.
У всех нас были и есть учителя, которые запомнились нам на всю жизнь, может, это были и не предметники, а просто наставники. С праздником вас! Слова поздравлений в этот день звучали в районной администрации и от главы Одинцовского района Александра Гладышева, и от начальника управления образования Одинцовского района, Заслуженного учителя РФ Леонида Егорова, и от Благочинного всех церквей Одинцовского района Архимандрита Нестора.
Александр Георгиевич вспомнил своего первого учителя, который хотел уйти из-за того, что на выпускном на столы виновникам торжества поставили вино, а он был фронтовиком и знал, что это — неправильно. Глава отметил, что воспитание не заканчивается детским садом, оно непрерывно должно продолжаться и в школе. Глава опять же повторил, что у нас талантливейшие дети. И из поколения в поколение они становятся все умнее и "продвинутее", несмотря на то, что говориться "Ах, какое следующее поколение! Мы не такими были…" Александр Гладышев поделился планами строительства. В Одинцовском районе за несколько лет появятся с десяток новых школ и детских садов. Мы же по количеству отличников лучшие в Московской области, даже по этому пресловутому ЕГЭ.
Учителей поздравляли: фольклорный ансамбль "Живая вода", юная певица Анастасия Паленая, выпускники районных школ, воспитанники детского сада №15 (наши детки в стихах обозначили круг инновационных новшеств, которые непременно должны быть включены в проект развития образования в районе!), группа бально-спортивных танцев "Голицыно" и другие таланты Одинцовского района.
Благочинный церквей Одинцовского района Архимандрит Нестор отметил, что наше образование многострадальное — на нем сплошные эксперименты, однако предложил учителям держаться и сказал, что "Правда за нами!".
Начальник управления образования Одинцовского района, Заслуженный учитель РФ Леонид Егоров пожелал классных, умных, добрых, желающих обучаться детей, поменьше различного рода проблем и побольше улыбок!
Сегодня на сцену поднялся не один десяток учителей. Им вручали цветы, грамоты, благодарственные письма.
Дорогие учителя! С праздником! Пусть у вас все получается! С Днем учителя-2011!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее