Детское кресло в автомобиль — безопасность ребенка

АвтокреслоС начала 2015 года инспекторами 10 батальона ДПС выявлено и пресечено нарушений КоАП РФ по ч.3 ст.12.23-143. В связи с этим, 20 февраля на 19 км а/д М-1 «Северный обход города Одинцово» будет проведена акция «Маленький пассажир-большая ответственность».

Интересен тот факт, что когда водители везут в машине какую-нибудь хрупкую и дорогую вещь, то они всеми способами пытаются обеспечить её сохранность… Фиксируют её подушками и ремнями безопасности… Почему же дети, не вызывают такого желания?! В ходе проводимых рейдов, инспекторы слышат от водителей множество отговорок, таких как «Нам недалеко ехать», «Я не могу усадить ребёнка в кресло, он капризничает» и самое распространенное «Нас в детстве перевозили без кресел и ничего, выросли!». Кто же из теперь уже взрослых людей помнит, какое количество транспорта было на наших дорогах 20 лет назад? Минимум в четыре раза меньше! Да и техническое развитие не стоит на месте! В то же время некоторые водители-родители, приучают своих детей прятаться при виде инспектора ДПС, были случаи, когда детей находили, в багажнике машины…Кому-то покажется это смешным, но если задуматься, то это совсем не так!

Необходимо, что бы каждый водитель понимал, что в первую очередь от него зависит жизнь и здоровье ребёнка, находящегося в его машине!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее