Дорожная карта по ликвидации очагов аварийности

18 мая в администрации Одинцовского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Были приглашены главы поселений, представители дорожных служб, ГИБДД, Общественной палаты.

Дорожная карта по ликвидации очагов аварийности
Проводил совещание Михаил Пайсов, заместитель руководителя администрации района.
По его словам, единая методика выявления очагов аварийности появилась два года тому назад согласно нормативно-правовым документам правительства РФ. В Одинцовском районе была составлена «дорожная карта» по ликвидации очагов аварийности. Если пару лет тому назад, таких очагов было более 100 — точнее, 138, то теперь их осталось всего 25. 15 — федеральных и по 5 — региональных и муниципальных.
В результате ликвидации очагов аварийности произошло снижение числа погибших в результате ДТП.
100 человек погибли в дорожных авариях на территории Одинцово и Одинцовского района в 2014 году и 91 — в 2015. За 4 месяца текущего года по сравнению с аналогичным прошедшим периодом количество ДТП в районе сократилось на 23%.
От собственников дорог получено согласование «дорожной карты» по ликвидации очагов аварийности. Представители дорожно-строительных служб на совещании рассказали о запланированных мероприятиях. В городе Одинцово и Одинцовском районе дороги обслуживают такие организации, как Голицынский филиал ГК «Автодор», ГБУ МО «Мосавтодор» и МКУ «Упрдоркапстрой».

Дорожная карта по ликвидации очагов аварийности
Что делают дорожники, чтобы снизить аварийность? Ремонтирует дорожное полотно, ставят светофоры, пешеходные ограждения, остановки, обустраивают развязки. Все работы планируется завершить к концу июля. Еще один способ снижения аварийности — это установка камер видео-фиксации.
Многим автомобилистам района известен съезд с 1-го Успенского шоссе на платную дорогу. Там постоянно происходят аварии. И вот теперь на перекрестке с дорогой, которая ведет на Власиху, появятся видеокамеры.
Кстати, в этом месте, требуется тоннель, или эстакада, так как автомобильный трафик здесь не меньше, чем при въезде в Одинцовский спортивный парк отдыха. В Одинцово местные власти убедили дорожников, что без тоннеля, где их целых два (пешеходный и для машин), никак, а вот в регулировку проезда в ЗАТО «Власиха» со стороны Перхушково и 1-Успенского шоссе решили доверить светофору.
Платная дорога в Одинцово. Нельзя зарабатывать деньги, принося в жертву «золотому тельцу» здоровье и жизни людей. Получается бизнес на костях. Мнение редакции Радио ОДИНЦОВА: здесь требуется безсветофорный проезд. Только тогда получится ликвидировать данный очаг аварийности.
Информацию от собственников дорог приняли к сведению.
Далее начальник Одинцовского отдела ГИБДД Владимир Егоров представил доклад о мероприятиях, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов.
Всего у школ Одинцово и Одинцовского района находится 51 пешеходный переход, стандартам соответствуют только 8. Специалисты управления образования, присутствующие на совещании, рассказали, какая работа проводится в этом направлении.
Отдельно была рассмотрена проблема дороги, которая проходит рядом с ТЦ «Кунцево» — от съезда с МКАД до с.Немчиновка. Это — частная дорога, и вопросов к ее владельцу по содержанию очень много. Дело в том, что фирма, которой принадлежит проезд, зарегистрирована в Грозном — в Чечне. И воздействовать на собственника невозможно. А жалобы поступают каждый день. В итоге было решено — изъять дорогу в муниципальную собственность судебным путем или при помощи публичного сервитута.
В завершении совещания вопрос задал член Общественной палаты Одинцовского района Леонид Пигарин, как в зимний период убирается снег между делиниаторами на Можайскомц шоссе?
Прямая речь:
— Сколько раз сам видел, что снег в центре дороги, там, где установлены столбики, не убирается. Скапливается грязь, которая попадает вместе со снегом и водой при таянии на проезжую часть, и, конечно, безопасности участников дорожного движения это не способствует.
Михаил Пайсов сказал, что снег между столбиками убирается вручную, а представитель ГИБДД подчеркнул, что в местах, где установлены делиниаторы, теперь не бывает ДТП.
Вот такие вопросы были затронуты в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Одинцовского района.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее