Движение автомобилей по Минскому шоссе перекроют 22 и 23 апреля

ДПС ГИБДДДля создания дополнительной транспортной развязки к парку культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» 22 и 23 апреля (в ночное время) будет кратковременно перекрываться движение автотранспорта по Минскому шоссе в районе 55 километра трассы, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«22 и 23 апреля с 03:00 до 05:00 ночи для установки пролетов автомобильного моста, который позволит осуществлять беспрепятственную доставку посетителей и участников Международного военно-технического форума «Армия-2015» на объекты парка «Патриот», в районе 55 км Минского шоссе будет перекрываться движение автомобильного транспорта», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» во вторник.

В нем отмечается, что дата и время перекрытия трассы согласованы с дорожными службами и органами ГИБДД и выбраны таким образом, чтобы снизить возможные неудобства для жителей Москвы и Московской области. Альтернативный маршрут движения автотранспорта будет организован по Можайскому шоссе.

Строительные работы по подъему и монтажу пролетных строений большого автодорожного разборного моста являются финальным этапом строительства дополнительной транспортной развязки, ведущей к парку культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Уже в середине июня в парке по инициативе Минобороны России состоится международный военно-технический форум «Армия-2015», чья ежедневная аудитория будет превышать 20 тыс. человек.

Большой автодорожный разборный мост предназначен для строительства новых и восстановления разрушенных высоководных мостов на автомобильных дорогах в короткие сроки. Установка армейского моста позволит значительно сократить время, необходимое для строительства двухпутных дорожных развязок.

Большой армейский разборный мост имеет длину 53,5 м, ширину 8,6 м и рассчитан на перекрытие пролета 52,5м. Грузоподъемность путепровода составляет 60 т, высота подмостового габарита — 5,5 м. Пролет моста составляет 26 м, что исключает строительство опоры на Минском шоссе.

Парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот», строящийся в Одинцовском районе Московской области, занимает площадь более 55 кв. км. Строительство «Патриота», начатое в июне 2014 года, ведется в несколько этапов. На первом из них будут построены объекты для проведения выставок и конференций, Музей бронетанкового вооружения и техники, зона реконструкции исторических событий, зона показа огневых возможностей вооружении, военной техники и ходовых возможностей бронетехники на суше и на воде. Кроме того, завершится строительство автомобильной развязки на 55 км Минского шоссе и железнодорожной ветки протяженностью 8 км от станции «Кубинка» до станции «Патриот».

Первым серьезным мероприятием, которое пройдет на территории парка, станет проведение международного военно-технического форума «Армия-2015» (16-19 июня). На Форуме будет представлено более 5 тыс. экспонатов. Среди общего количества экспонентов доля продукции отечественных предприятий составит 80%. Для участия в Форуме приглашены представители более 100 зарубежных стран.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее