Дым, пожары, жара

В России аномальная жара, Москва во власти смога, нет спасения от дыма и в Петербурге, дым от пожаров добрался до Екатеринбурга, до Киева дошел дым от пожаров, Россию покидают туристы и дипломаты, экологическая ситуация в Москве за выходные не изменилась, московские улицы напоминают декорации к фильму катастроф, москвичи меняют среду обитания,- эти заголовки новостей по теме "дым, пожары, жара" уже порядком надоели.
В МЧС обещают, что вскоре эти информационные поводы отойдут на второй план, ситуация с очагами огня и дымом в центральном регионе нормализуется, а если подует правильного направления ветер, то и дым покинет столицу. А пока Москву покидают москвичи. Те же, что не уехали в менее пожароопасные регионы, спасаются от гари всеми возможными методами, перебираются в гостиницы, где есть кондиционеры, занавешивают окна сырыми тряпками, не снимают марлевых масок, оказавшись на задымленной улице.
Ситуация с пожарами в городе Одинцово и Одинцовском районе стабильная, и с точки зрения статистики мало чем отличающаяся от не пожароопасного периода.
Со 2 по 9 августа в Одинцовском районе произошло пять пожаров.
Один из них был классифицирован как лесной пожар: очаг возгорания возник на втором километре Рублево-Успенского шоссе. Также в районе за прошедшую неделю сгорели два автомобиля и три садовых дома — во всех случаях причиной возгорания послужила неисправная электропроводка.
Пожарные расчеты Одинцовского района совершили на прошедшей неделе более ста выездов на тушение сухой травы, мусора, лесного валежника.
В настоящее время в связи с введением режима чрезвычайно ситуации вход в лесной массив и разведение в нем костров строго запрещено. Леса г.Одинцово и района патрулируют наряды милиции.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее