«Еще раз просим главу Одинцовского района Андрея ИВАНОВА обратить внимание на проблемы предпринимателей»

Одинцовский БазарчикОдинцовские предприниматели продолжают добиваться от администрации Одинцовского района своего законного права на выкуп земельного участка для ведения бизнеса. Однако из-за неповоротливости отдельных чиновников, в Одинцовском районе не только создают препоны для развития экономики, но и рискуют потратить бюджетные средства впустую.

Радио «ОДИНЦОВА» продолжает следить за спором ООО «Поддержка» с администрацией Одинцовского района вокруг земельного участка, на котором располагается рынок «Одинцовский Базарчик». Последние новости сообщил исполнительный директор рынка «Одинцовский Пассаж» Дмитрий ПРОНИН.

— После публикации моего интервью на сайте «Радио ОДИНЦОВА» 7 апреля 2015 года уже рано утром 8 апреля нашим юристам из ООО «Поддержка» позвонили из Комитета по Управлению муниципальным имуществом (КУМИ) и сказали, приезжайте, забирайте договоры. Наши юристы забрали их и сказали, что когда ознакомятся с ними, проверят, чтобы все соответствовало решению арбитражного суда, который мы выиграли по выкупу участков.

По приезде в офис наши юристы обнаружили, что договора, составленные КУМИ, датируются 10 марта 2015 года. Хотя вручили эти договора только 8 апреля. Мало того, в данный момент руководитель КУМИ ГИНТОВ, а в договоре почему-то указан исполняющий обязанности НЕЧАЕВ Юрий Алексеевич.

Мы это все исправили, отправили новый договор по электронному адресу КУМИ, но в комитете нам заявили, что договоры переделываться не будут, а датой заключения договоров с ООО «Поддержка» о выкупе земельных участков будет 10 марта. Не 8 апреля, как положено, не в тот день, когда выдали, а 10 марта. А согласно договору, мы оплачиваем земельные участки в течение 60 дней. И если мы подписываем договор от 10 марта, то у нас пропадает целый месяц, 30 дней. Сумма, как вы понимаете, немаленькая за земельные участки в Одинцовском районе. И мы физически не сможем собрать ее.

А Гинтов категорически отказывается подписывать договоры по решению суда от 8 апреля и предлагает подписать от 10 марта с пунктами, дополнительно внесенными КУМИ, которые не были прописаны в решении суда. То есть, я понимаю, Гинтов продолжает нарушать закон, плевать на закон. 7 апреля на сайте «Радио ОДИНЦОВА» мы обращались к главе района Андрею Робертовичу ИВАНОВУ, но, как мы видим, никакой помощи от него нет. Служащие, которые работают в администрации Одинцовского района, просто не хотят выполнять свои обязанности.

Еще раз просим Иванова обратить на это внимание, потому что 7 апреля 2015 года по поручению приставов Московской области мы сдали в КУМИ Постановление об исполнительном производстве. 15 апреля приставами Московской области будет наложен арест за неисполнение судебного решения. Это за каждый договор 50 тыс. руб. А всего их четыре. То есть из бюджета Одинцовского района администрация должна будет выплатить 200 тыс. руб. Как на это посмотрят компетентные органы и налогоплательщики?

Возражение ООО "Поддержка" Возражение ООО "Поддержка"

Полную версию интервью с исполнительным директором рынка «Одинцовский Пассаж» Дмитрием ПРОНИНЫМ смотрите на видео!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее