Филиал МГИМО в Одинцово заработает 1 сентября 2015

Анатолий ТоркуновВ Московской области с нового учебного года начнет работать филиал Московского университета международных отношений. Об этом сегодня договорились губернатор Андрей Воробьев и ректор МГИМО Анатолий Торкунов, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

В качестве подмосковной площадки для знаменитого ВУЗа выбран Одинцовский гуманитарный университет.  ОГУ называют кузницей кадров для муниципальной власти, в котором обучаются около трех тысяч студентов. И трехуровневая система подготовки — гимназия, колледж, университет. То есть практически со школьной скамьи. И по системе МГИМО студенты начнут учиться уже с первого сентября. А затем — и получать дипломы этого престижнейшего университета. Поэтому нетрудно представить — какую радость эта новость вызвала у молодых людей. Иначе, как о счастливом билете, они и не говорят.
«Мы сможем работать не только в России, но и в других заграничных странах. Это один из плюсов таких самых важных», — сказала студентка Дарья Кащенко.

Обучение по программам и под руководством преподавателей МГИМО это не только отличное знание английского. Прежде всего — это качество образования. Одинцовские студенты получат дипломы, которые позволят лучше устроить свое будущее. Это шанс — лучше реализовать себя в жизни после учебы. А для Подмосковья — это тысячи специалистов международного уровня.

Но филиал МГИМО  в Одинцове предполагает обучение не только студентов. Переподготовку пройдут, а также получить новые знания по международным стандартам смогут и госслужащие Подмосковья.

«Будут также, помимо образовательных программ, осуществляться программы обучения по французской международной школе бизнеса  и управленческих программ для служащих Московской области», — сказала министр образования Подмосковья Марина Захарова.

Важный момент сотрудничества с московским университетом международных отношений. В системе кампусов МГИМО появится и общежитие для студентов из Одинцова.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее