Где кататься на лыжах?

Теперь этот вопрос не стоит. Кататься на лыжах можно в Одинцове, в городе Одинцово.
Сегодня в полдень корреспондент "Радио Одинцова" впервые в этом сезоне проехал 6-киллометровый круг трассы Ларисы Лазутиной на лыжах. Был не первым, кто это сделал. Но в десятке.
Во второй половине дня на трассе появились дети. Лыжню им готовила, подсыпая снег при помощи лопаты, Любовь Егорова, заслуженный тренер и мастер спорта по лыжным гонкам. А вот в числе звездочек современного лыжного спорта на стартовой поляне была замечена юная Алиса Лопухова, внучка Николая Петровича, тренера Олимпийской чемпионки, героя России Ларисы Лазутиной, чье имя гордо носит Одинцовская трасса.
Сегодня явно не с инспекцией посетила Подушкинский лесопарк и Татьяна Медведева, заместитель руководителя администрации Одинцовского района. Многим одинцовцам известно, что Татьяна Николаевна долгое время возглавляла управление здравоохранения и сейчас курирует вопросы здоровья жителей Одинцовского района. Алексей Воропаев, главный специалист по спорту в администрации городского поселения Одинцово, сообщил специально "Радио Одинцова", что накануне новогоднего старта — Манжосовской новогодней гонки, в г.Одинцово состоится открытие лыжного сезона.
Сегодня Одинцово одно из немногих мест ближнего Подмосковья, где можно кататься на лыжах. Зимой при подготовке трассы используется специальная техника, ратрак. Летом асфальтированный 6-км круг периодически промывают, очищают от мусора. Почти каждые выходные на трассе проводятся соревнования. Близость к Москве, отсутствие промышленных предприятий, статус особо охраняемой территории,- все это придает Одинцовской лыжне самобытность, особенность, отличие от других мест Подмосковья, где можно кататься на лыжах.
Где кататься на лыжах? Конечно в Одинцове.

Всё для лыжного спорта (лыжи, палки, ботинки, одежда, термобелье, очки и аксессуары) — от лучших мировых брендов. Спортивно-экипировочный центр "ЭВА" работает каждые выходные и праздники, а также во время проведения соревнований, на стартовом стадионе трассы Ларисы Лазутиной в г.Одинцово.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее