Гости из Вьетнама побывали в сельском поселении Ершовское

Вьетнам24 августа в селе Ершово побывала делегация военнослужащих военно-картографического управления Народной армии Социалистической республики Вьетнам. Гостей встретили заместитель руководителя администрации СП Ершовское А.И. Гавриленко, сотрудники МБУК СП Ершовское «КДЦ». Во встрече также приняли участие воины-интернационалисты СП Ершовское, принимавшие участие в оказании военной помощи братскому вьетнамскому народу в его борьбе с американскими агрессорами в годы войны во Вьетнаме в 1965-1974 гг.

Гости из Вьетнама и сопровождающие их офицеры Российской армии возложили цветы к мемориалу «Слава воинам России», осмотрели музейную экспозицию в Культурно-досуговом центре села Ершово. Особый интерес у вьетнамцев вызвал раздел экспозиции, посвященный участию наших земляков, воинов интернационалистов, в оказании военной помощи республике Вьетнам в 1965-1974 гг. Руководитель Вьетнамской делегации оставил запись в книге отзывов о музейной экспозиции «Слава воинам России», в которой поблагодарил администрацию СП Ершовское за сохранение исторической памяти об исполнении жителями поселения интернационального долга за пределами Отечества, в том числе и на земле Вьетнама.

В память о посещении СП Ершовское, жители которого принимали непосредственное участие в оказании военной помощи Вьетнамскому народу, делегации подарили один из экспонатов музея, в свое время привезённый нашими воинами интернационалистами из Вьетнама — обломок от американского военного самолета, сбитого советским зенитно-ракетным комплексом. Памятный сувенир гостям вручил заместитель руководителя администрации СП Ершовское А.И. Гавриленко.

Текст: Константин Лошкарёв

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее