Идеология лидерства — форум в Одинцове

Сегодня в городе Одинцово состоялся первый подмосковный муниципальный форум «Идеология лидерства».

Мероприятие началось в 14 часов с пленарного заседания, в рамках которого выступили Андрей Ильницкий, заместитель председателя Правительства Московской области, Шота Горгадзе, председатель Общественной палаты Московской области, Михаил Ремизов, президент Института национальной стратегии, специалист по политической философии, Леонид Поляков, заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики, член Общественного совета Президиума Генерального совета «Единой России» по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществом, доктор философских наук, член Общественной палаты Московской области, Марина Юденич, журналист, писатель, блогер, член Общественной палаты Московской области, Андрей Иванов, глава Одинцовского муниципального района.

Цель форума, который сегодня прошел в Одинцовском районе, а далее эстафету подхватят другие муниципальные образования,- продвижение и конкретизация программы «Наше Подмосковье. Идеология лидерства» на местном уровне, общественная экспертиза хода реализации программы, вовлечение глав муниципалитетов, местных элит, гражданского актива и представителей бизнеса в реализацию губернаторской программы.

По итогам форумов будет сформирован банк идей и банк людей для успешного развития Московской области. Андрей Иванов сказал, что стремится сделать лучше жизнь в Одинцовском районе.

«Мы умеем слушать и слышать людей — мы знаем, что беспокоит жителей района»,- отметил глава в своем приветственном слове к участникам форума. Из его выступления выделим два, на наш взгляд, социально важных информационных повода: в центре города Одинцово построят досуговый центр, искусственное освещение зон старта и финиша на лыжероллерной трассе появится уже до конца этого года.

Работа форума состояла из пары секций: общественно-политической и социально-экономической. Главный редактор новостного агентства Радио Одинцова (НА Радио Одинцова) Леонид Пигарин принял участие в заседании общественно-политической секции.

Приехал на кладбище

Ольга Мисюкевич, главврач Одинцовской ЦРБ, затронула главную проблему муниципальной системы здравоохранения. Здравоохранение района не успевает за темпами прироста населения.

Строительство новых микрорайонов вызвало увеличение числа жителей, соответственно, возросла нагрузка на учреждения здравоохранения, однако это не сказалось на качестве предоставляемых медицинских услуг. Одинцовские врачи проводят уникальные операции, но потом пациент вынужден лежать в коридоре,- подчеркнула Ольга Александровна. Далее перешли к теме автомобильных пробок.

Представитель проекта «Пробок нет» предложил решение, как сделать Одинцовский район лидером по решению проблем пробок с минимальными за тратами. Захар Иванов, председатель Общественной палаты Одинцовского района, сказал, что району нужна поддержка по решению проблем взаимодействия с министерством обороны. В частности, вопрос касается выделения земельных участков для многодетных семей в Ершово. Из-за волокиты в министерских кабинетах сотни многодетных семей Одинцовского района не могут получить положенные им земельные участки. Виктор Бабурин, глава Ершовского поселения, сказал, что есть решение Правительства Российской Федерации о передаче земли в Ершово, и предложил — исполнить это решение. «У нас есть все, чтобы стать регионом лидером»,- это был лейтмотив форума в г.Одинцово.

За время работы общественно-политической секции поступило два десятка предложений, как улучшить жизнь людей в г.Одинцово, Одинцовском районе, Московской области. Участие в заседании приняли 80 человек. Андрей Иванов сказал, что все предложения лягут ему на стол, и он будет с ними работать.

Его мечта: чтобы Одинцовский район был районом, в котором хочется жить, чтобы очередь выстраивалась… — А мы обеспечивали эту очередь жильем и инфраструктурой,- завершил свое выступление Андрей Иванов.

Андрей Ильницкий, заместитель председателя Правительства Московской области, подводя итоги форума в городе Одинцово, был краток: — Давайте считать сегодняшний форум удачным.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее