К 70-летию Сталинградской битвы: собрание ветеранов в Одинцове

На собрании Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района главным пунктом стала круглая дата Сталинградской битвы.
В честь столь значимого события в ГДО г.Одинцово был дан небольшой концерт, а также организован просмотр фильма о битве за этот город,- сообщает Маргарита Богданова, корреспондент "Радио Одинцова". Открыл мероприятие председатель Совета Николай Якушев, который сказал, что всего в г.Одинцово и Одинцовском районе 10 человек, обладающих медалями "За оборону Сталинграда". На такой-то район — это очень мало!
А в поезде, который отправится в Волгоград на празднование 70-летия битвы за город, одинцовцев не будет. Однако есть одна участница тех событий, нынешняя жительница Власихи, которая приглашена на встречу к Президенту России.
Советник главы города Одинцово Михаил Солнцев сообщил об идее создания сувенирной продукции, посвященной битве за Сталинград, но начал Михаил Викторович свое выступление с рассказа об активной деятельность Александра Гусева в сфере ЖКХ. Уже многие знают об этой инициативе главы городского поселения и видят результаты посещения им подъездов и подвалов жилых домов, проверки лифтов и крыш.
Слово для выступления было предоставлено сотруднику городской администрации, полковнику в отставке, ветерану Вооруженных сил Станиславу Куровскому, который провел параллели с другими битвами, произошедшими на территории нашей страны, а также рассказал о том, какой ценой те, кто нападал, платили за свои необдуманные действия, направленные на Великую Русь.
Затем — фильм о Сталинградской битве, выступления  юных воспитанников Одинцовской музыкальной школы, коллектива "Родник", Марины Закалата.
Стихотворение собственного сочинения прочла участница войны Надежда Васильевна Пономаренко.
Хотелось бы назвать поименно тех, кто награжден медалью "За оборону Сталинграда" и проживает в настоящий момент в Одинцовском районе:
Валентина Григорьевна Абраменко,
Антонина Агафоновна Демина,
Александр Григорьевич Иванов,
Игорь Константинович Музалевский,
Прасковья Игнатьевна Палыка,
Борис Степанович Рослоев,
Виктор Дементьевич Сидоров,
Юлия Павловна Споркова,
Зоя Иосифовна Уксусова,
Надир Абуталыб оглы Нагиев.
Если среди этих имен есть ваши знакомые или соседи, зайдите, поздравьте их с приближающейся круглой датой — 70-летием Сталинградской битвы!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


потолки натяжные