Качество обслуживания населения в Звенигородском МФЦ будет повышено

Звенигород, МФЦЭтому вопросу было посвящено посещение центра главой Звенигорода Александром Смирновым и его встреча с директором учреждения Еленой Андреевой, в ходе которой обсуждался ряд актуальных вопросов, касающихся повышения качества обслуживания жителей.

Как известно, создание сети МФЦ было объявлено приоритетной задачей власти на местах в Указах Президента и программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В Звенигороде это учреждение работает в течение двух лет и его ежедневно посещает в среднем около ста человек. Наиболее востребованными являются услуги постановки на кадастровый учёт, государственной регистрации прав на недвижимость, получение разрешений на расширение строительства и прочее.

Дело в том, что в 2014 году произошло пилотное внедрение нового бренда МФЦ — «Мои документы» в 16 регионах России.   Цель проекта: повышение внимания к потребностям людей, дружелюбный сервис и комфорт, а также близкое расположение инфраструктуры Многофункциональных центров. В 2015 году ребрендинг под лозунгом «На все случаи жизни» прошел уже в Московской области.

Во время посещения Звенигородского МФЦ Александр Смирнов ознакомился с его работой в рамках комплекса мер по изменению фирменного стиля. В частности, он проверил доступность поточного сканера жителям, наличие обновлённых информационных стендов, вывесок и табличек с режимом работы, указанием окон, должностей, стоимостью услуг и т.д.

Предложения по улучшению качества обслуживания населения будут собраны в единую «дорожную карту». Прежде всего, это будет расширение отапливаемой площади Многофункционального центра, увеличение количества окон работы с клиентами, установка снекового аппарата и устройство безопасного порога для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, на автомобильной стоянке возле МФЦ на днях была нанесена разметка для пяти парковочных мест, одно из которых — для автомобилей инвалидов.

Текст: Елена Степнова

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее