Когда День медика в 2015 году в России?

День медикаВ Одинцовском районе, как и во многих других муниципалитетах Подмосковья, колоссальную роль в обществе играют сотрудники медицинских организаций и учреждений. Поэтому День медицинского работника в России – один из самых известных и популярных профессиональных праздников, который значительно отличается от многочисленных дней металлургов, бухгалтеров и дизайнеров. Последние отмечают только сами виновники торжества, их друзья и близкие, но День медика – общий праздник.
И это не удивительно, ведь всем нам рано или поздно приходится обращаться к врачам. Кому-то они просто вылечивают насморк или бинтуют порезанный палец. Но кому-то спасают жизни, во-время ставят диагноз, вытаскивают с того света… Таких людей хочется благодарить каждый день. Ну, или хотя бы раз в год, в День медика 2015.

Но возникает сложность: узнать, какого числа День медика. Тонкость в том, что, как и многие другие подобные праздники, он не имеет четкой даты. Ведь каждому хочется отмечать свой день в выходной. Поэтому в России, Белоруссии, Украине и многих других смежных державах, его празднуют в июне, в третье воскресенье.

Но многие отмечают его дважды: в пятницу, последний рабочий день, — с коллегами, а в воскресенье уже с родными и друзьями. Кстати, необходимо сразу уточнить, кто имеет к нему отношение. День медика празднуют не только врачи, но и все остальные профессии, которые имеют отношение к этой жизненно важно отрасли: медсестры, фармацевты, провизоры, младший медперсонал, преподаватели медицинских учебных заведений, их студенты и многие другие.

Итак, когда День медика 2015 года в Украине, России и других странах, которые еще со временем СССР празднуют это событие, вы уже в курсе. Дата этого года приходится на 21 июня.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее