Когда менять резину на зимнюю в 2015 году?

IMG_1806С наступлением октября, понижением температур и выпадением первого снега наступает пора смены шин. Именно в этот период средняя температура переходит через +5 и доходит до ноля. Почему именно +5? Это значение — признак климатической зимы и устойчивых ночных минусов. Начинается гололед. Самое время переобуваться!

IMG_1804

IMG_1822

При такой температуре резина «дубеет» и теряет эластичные свойства, поэтому не имеет необходимого сцепления с дорогой. В то же время, зимняя делается из мягкого каучука. Такая резина «въедается» в холодный асфальт и держит его при низкой температуре. Уместно сравнение колёс с жестким и мягким ластиком.

IMG_1808  IMG_1814

IMG_1818

IMG_1820

Так как на подходе арктическое вторжение, в 2015  году переход через отметку +5 ожидается раньше обычного. В ближайшие 10 дней погода будет холодной, ожидается устойчивый минус, небольшой снег, слабая гололедица. Это похолодание окажется затяжным и сильным. Напомним, что в Москве переход среднесуточной температуры ниже +5 происходит в среднем 16 октября. Снежный покров устанавливается 28 октября, а постоянный снег ложится 28 ноября.

Ни для кого не секрет, что в Одинцово полно автосервисов, где осуществляют шиномонтаж. Но «Радио Одинцова» не советует «переобуваться» где попало, в непроверенных местах. Избегайте «случайных» шиномонтажек, например, когда меняют резину у грузовика, припаркованного на обочине. Или в какой-нибудь бытовке, появившейся рядом с вашим домом недавно, и рассчитанной на тех, кто хочет «быстро» и «дешево». К сожалению, в таких случаях редко получается еще и качественно. А ведь именно этот критерий является определяющим.

Один из автосервисов, которому отдают предпочтение все больше жителей Одинцово и Одинцовского района, находится «на кольце», у Собора Георгия Победоносца. А если точнее – у Банного пруда. Автосервис под названием GorodCar расположен всего в сотне метров от главной городской магистрали – Можайского шоссе, а не на задворках нашего города, не в промзоне, как многие другие автосервисы. GorodCar работает в Одинцово уже давно, проверен временем, и оказывает весь комплекс услуг, какие могут потребоваться автомобилисту. Теплые боксы, опытные механики, немецкая техника высокого качества, подъемник и комфортная комната ожидания для клиентов. Все работы в автосервисе выполняются четко и надежно.

IMG_1811

Перечисленные качества – безусловно, не уникальны для Одинцово. Однако автосервис на кольце – это, пожалуй, идеальное соотношение «цена-качество» в нашем городе – это подтверждают многочисленные положительные отклики в Интернете и «сарафанное радио». На просторах Всемирной паутины даже обнаружился их сайт, довольно симпатичный, кстати. Если вам известны другие достойные шиномонтажи в Одинцово, где вы собираетесь менять резину на зимнюю, поделитесь опытом в комментариях к данной заметке!

IMG_1821

Когда менять резину на зимнюю в 2015 году? Не откладывайте «переобувку» автомобиля на последний момент. Даже если днем тепло и светит солнце, погода обманчива. В последние годы погода становится абсолютно непредсказуемой — еще минуту назад может ярко светить солнце, а уже через мгновение может запросто пойти снег. Кроме того, по утрам, когда большинство людей добираются на работу, дорожное покрытие подмерзает, создавая условия для вождения особенно опасными. Зимняя резина может уберечь вас от ДТП, так как сцепление с дорогой становится куда более надежным.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее