Когда сдадут долгострой «Горки-Фаворит» в Одинцовском районе?

Горки-ФаворитЖилой комплекс «Горки-Фаворит», строительство которого велось 12 лет, будет сдан в эксплуатацию в конце декабря. А уже во второй половине января дольщики долгостроя смогут получить акты приёма-передачи квартир. Такое заявление сделал глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ во время инспекции строительной площадки.

«Этот объект — один из самых проблемных в Одинцовском районе, дольщики ждут его уже десять лет, — отметил Андрей Иванов. — Люди потеряли веру в то, что дом будет достроен, потеряли веру в чиновников, которые много раз обещали закончить проект. Я доволен итогами сегодняшней инспекции. За очень короткий срок проведена огромная работа, все трудности устранены».

Глава района подчеркнул, что поручение вмешаться в процесс было дано губернатором Московской области Андреем ВОРОБЬЕВЫМ: «Андрей Юрьевич поставил задачу взять ситуацию под личный контроль, и решить проблему раз и навсегда. В июле администрация района признала дом проблемным и привлекла в качестве нового технического заказчика муниципальное предприятие «Капстрой».

Горки-Фаворит

Директор МУПа Валерий ОГНЕРУБОВ отметил, что смета на достройку объекта составила 200 млн рублей. «Летом мы заключили договор с подрядной организацией, обследовали проект, собрали всю документацию и приступили к работам. Сейчас вы видите готовый дом», — сказал Огнерубов. Он добавил, что жилой комплекс уже подключен к коммуникациям. В следующем году будет обустроен подземный паркинг, проведено благоустройство и озеленение, во внутренней территории комплекса появятся спортивная и детская площадки.

Валерий ОГНЕРУБОВ

По окончании инспекции глава района Андрей Иванов поставил задачу властям сельского поселения Успенское в срочном порядке скорректировать план развития социальной инфраструктуры, чтобы жителям, которые заселятся в новый комплекс, хватило мест в детских садах, школах и медицинских учреждениях.

Горки-Фаворит

В жилом комплексе «Горки-Фаворит» (поселок Горки-10) расположено 486 квартир, общая жилая площадь составляет 44 тыс. кв. метров. Строительство комплекса началось в 2002 году, однако из-за проблем застройщика (ЗАО «РИВАЛД-2000») срок сдачи неоднократно сдвигался. В настоящий момент все квартиры в доме проданы, заселения ожидает свыше тысячи человек.

Автор фото: Валерий ЖУКОВ

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее