Конкурс «Дошкольный педагог — 2012»

Конкурс "Дошкольный педагог — 2012" в городе Одинцово уже начался. В этом году в апреле-мае поступило 11 заявок на участие, однако по состоянию здоровья две конкурсантки сняли свои кандидатуры, и в итоге в конкурсной гонке участвуют 9 кандидатов. Это, кстати, не только дошкольные воспитатели, но и логопеды, музыкальные и физкультурные работники, занимающиеся с детишками в ДОУ. Состязательная программа включает в себя два тура в несколько этапов.
В первом этапе — это визитная карточка, затем образовательная деятельность (уже непосредственно демонстрация "общения" с детьми, причем не из своего детского сада) и представление опыта работы. На основании полученных баллов в этих этапах только пять участников смогут перейти во второй тур конкурса, в котором лучшие садовские работники проводят мастер-классы. Соответственно, подведя итоги второго тура, будет объявлен победитель.
В этом году из конкурса организаторы убрали лекцию по философии и тестирование по русскому языку, что, собственно говоря, и составляло некоторую сложность для участников прошлого конкурса.   
Итак, в прошедшую пятницу состоялся первый этап. Члены жюри познакомились с участниками, а также поздравили их с тем, что конкурсанты не испугались продемонстрировать свои педагогические качества не только перед маленькими воспитанниками, но и перед профессионалами.
Следующий этап первого тура пройдет в ноябре. К нему участники особенно будут готовиться, потому что только два одинцовских садика примут всех конкурсантов в течение двух дней.
Поздравляем участников с началом конкурса! Удачи Вам! И, несмотря на то, какое место Вы займете, Вы уже победители!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее