Контрафактный сыр из Кыргызстана обнаружили на складе в Одинцово

СырПартию сыра весом более 378 килограммов из Кыргызстана вернут обратно из-за ряда нарушений, обнаруженных при проведении ветеринарного контроля на складе временного хранения (СВХ) «Крокус Интерсервис» в Одинцово, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Тридцатого июня на СВХ «Крокус Интерсервис» управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям было приостановлено оформление партии сыра весом более 378 килограммов, поступившего из Республики Кыргызстан с предприятия ЗАО «Шоро» (Республика Кыргызстан). Продукция была помещена на изолированное хранение, после окончания контрольных мероприятий принято решение о возврате груза в страну отправления», – говорится в сообщении.

По данным на сайте, при проведении ветеринарного контроля инспекторы выявили ряд нарушений и установили, что фактически товар поступил на склад временного хранения 30 апреля текущего года без разрешения Россельхознадзора на ввоз на территорию Российской Федерации. Дата выдачи ветеринарного свидетельства – 9 июня, тогда как товаротранспортная накладная датируется 22 апреля; кроме того, в ветеринарном свидетельстве отсутствуют подпись ветеринарного врача, выдавшего его, сведения о количестве мест, весе, упаковке, маркировке и нет отметки о подтверждении прохождения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Помимо перечисленных нарушений установлено, что предприятие-изготовитель не включено в реестр предприятий третьих стран, заключается в материале.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее