Лыжные гонки: Алексей Петухов — 1, Михаил Девятьяров — 11

Сегодня в городе Одинцово на лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной было не людно, как обычно по субботам. А все потому, что любители лыжных гонок покинули подмосковную Мекку этого вида спорта и переместились в Ярославскую область, под Рыбинск, в Дёмино, где проходит этап Кубка мира по лыжам.
Только заслуженный тренер России Николай Петрович Лопухов был замечен сегодня на стартовой поляне Одинцовской трассы. А в Дёмино разгорались настоящие спортивные страсти. И если женские забеги, кроме фееричного спурта словачек Виснар и Фабиан да великолепной в любых дисциплинах Юстины Ковальчик, ничего радостного российским болельщикам не принесли. То у мужчин все ставки были сделаны на лидера сборной России в спринте, одного из быстрейших лыжников-конькобежцев планеты, бронзового призера Олимпиады Алексея Петухова. И в своем стиле Алексей выиграл всё, и квалификацию, и все промежуточные забеги, и конечно финал. Причем, победа мурманского лыжника, выступающего за Московскую область, была настолько убедительной, что норвежцы Хаттестад и Глёрсен отказались от контраргументов, борясь только за то, чтобы попасть в призовую тройку. Жаль что, не получилось у Николая Морилова ворваться на подиум, но чемпионат мира расставит свои точки над и, с ходом у Николая все в порядке, Морилов еще заморит шведов и норвежцев в споре за пьедестал. А пока пятое место.
Порадовал Михаил Девятьяров, выполнивший, по всей видимости, своим сегодняшним третьим результатом в российской команде норматив отбора на чемпионат мира в Осло. Как лакилузер лыжник, представляющий город Одинцово, прошел в полуфинал и в итоге занял 11 место.
"Радио Одинцова" уже поздравило Алексея Петухова с очередной победой на этапе Кубка мира. Напомним, что накануне кубкового сезона Алексей дал развернутое интервью программе "Одинцовская лыжня". Сейчас есть предварительная договоренность, что интервью героя дёминской спринтерской гонки удастся записать завтра. Все подробности, как всегда, в эфире "Радио Одинцова" и на сайте о лыжных гонках в городе Одинцово — skio.su.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее