Лыжные Гонки, Кубок мира, Александр Легков — 2

Российский лыжник Александр Легков стал серебряным призером гонки на 10 км классическим стилем в рамках второго этапа Кубка мира.
Причем все члены сборной России по лыжным гонкам уместились в 20 сильнейших.
Илья Черноусов — 19, Петр Седов — 13, Евгений Белов — 14, Максим Вылегжанин — 9. С таким раскладом у российских лыжников-гонщиков есть неплохие шансы побороться и завтра за призовые места, когда состоится гонка преследования.
Первым сегодня с преимуществом 6,7 сек. финишировал швейцарец Дарио Колонья. Лидировавший на протяжении основной части дистанции швед Даниэль Рикардссон уступил Александру Легкову 0,8 сек. Спринтерская группа не стартовала.
Российские девушки хоть и не добрались до призового подиума, но в целом, показали неплохие результаты.
Юлия Чекалёва — 4, Юлия Иванова — 11, Анастасия Доценко — 18, Светлана Николаева — 25, Наталья Ильина — 30. То есть все члены и женской и мужской сборных России заработали Кубковые очки. Такого, пожалуй, не было в последние годы. Причем, сегодня на лыжню вышли больше 200 сильнейших лыжников мира. Марит Бьорген, Юстина Ковальчик, Петра Майдич предсказуемо заняли пьедестал. Борьба за Кубок мира продолжается, финальные в рамках мини-тура лыжные гонки в финском Куусамо состоятся завтра. Новости с мировых трасс, а также интервью с элитными лыжниками — читайте на сайте «Радио Одинцова» odinfm.ru. Лыжные гонки, Кубок мира, соревновательный сезон набирает обороты, и сборная Россия — в числе лидеров.