Лыжные гонки: Кубок мира: Седов 5, Легков 6

Первая мужская гонка на 15 км свободным стилем в борьбе за Кубок мира для сборной России прошла на более позитивной ноте, нежели женская.
Петр Седов, органично вписавшийся в состав национальной российской команды, занял 5 место (32:50.7). Вбежал в цветочную церемонию и Александр Легков, показавший 6 результат (32:56.4).
За пределом 30 сильнейших оказался только Сергей Турышев — 32. Евгений Белов — 30, Илья Черноусов — 24, Максим Вылегжанин — 15.
Победитель гонки — хозяин трассы Маркус Хеллнер, захватил лидерство с самого начала. Однако наступал ему на пятки швейцарец Дарио Колонья, который в итоге стал вторым, еще один швед Даниэль Рикардссон показал третье время. Лукаш Бауэр финишировал 8.
По информации "Радио Одинцова", наделал много шума и даже заработал кубковые очки, обогнав многих сильнейших лыжников и став 25, самый титулованный биатлонист норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Отсутствовал Петер Нортуг, но норвежская дружина боролась, в том числе, за призы, Крис Ясперсен занял 4 место.
Сборные Франции, Германии, Италии, традиционно сильные лыжные державы, могут записать первый старт Кубка мира себе в пассив. А вот сборная России по лыжным гонкам, показавшая сегодня довольно кучный результат, на завтрашней эстафете вполне может побороться за призовые места. Хотя основные ставки, безусловно, будут сделаны на хозяев трассы — шведов.