Мэр г.п.Одинцово проверил освещение ул.Садовой

Мэр г.п.Одинцово на днях продолжил череду личных проверок территории города. Александр Гусев в этот раз свое внимание обратил на проблемы освещения. Инспекция отправилась на улицу Садовая.
Сообщает Маргарита Богданова, корреспондент "Радио Одинцова". От ТК "Север" к поликлинике №7 по просьбе ветеранов, проживающих на данной территории, была проведена линия фонарных столбов. Осветили таким образом подход к социально значимому объекту. Однако не все фонари горят. На это застройщик пообещал в ближайшее время подключить электричество и "зажечь" их. Сейчас фонари горят в режиме фото, то есть как только становится темно – фотореле срабатывает и свет автоматически включается, то же происходит когда светлеет. Но здесь есть один нюанс. Около часа фонарь может, мигая, "определять", все-таки пока заработать вечером или нет. Лучше, конечно, когда стоит временное ограничение горения света. Этот вопрос также пообещали решить.
Неосвещенным остается и всеми любимый пруд, где скоро обладатели коньков будут нарезать круги на льду. Пока в ближайшее время будет установлен прожектор, позднее поднимут вопрос о стационарном освещении.
Жители обратились к мэру с просьбой осветить дорожку между детскими садами. Этот момент был сразу же занесен сотрудниками отдела ЖКХ в блокнот.
Но только лишь на освещении мэр не мог остановиться. Выход Александра Альбертовича завершился проверкой еще и уборки снега. Опять же были отмечены хорошо очищенные тротуары, которые прямо упираются в совершенно нетронутые тропинки, не знающие лопаты, а лишь со следами ног человеческих.
Мэр напомнил о необходимости начальникам управляющих компаний повышать заработную плату работникам, а также закупать технику. Не весь большой транспорт может пройтись по дорожкам, следует приобрести малую ручную технику для уборки снега, потому что не все можно убрать лопатой.
А по вопросам освещения  заявок много. Один столб с фонарем стоит порядка 60 т.р. Один не спасет от темноты даже территорию одного дома. Поэтому нужно сразу устанавливать цепочку. В соответствии с планом в течение трех лет все заявки планируется выполнить.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее