Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий посетил Краснознаменск

26 февраля митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий посетил с архипастырским визитом город Краснознаменск, который является сердцем Космических сил России.
Как сообщает patriarchia.ru, в Краснознаменске владыку встречали глава города А.В.Николаев, командир Главного центра испытания и управления космическими средствами им. Г.С.Титова генерал-майор А.В.Головко и благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев).
После приветствия митрополит Ювеналий посетил Лазаревский храм, где заканчиваются работы по монтажу кровли. Глава города ознакомил владыку с эскизом иконостаса и ходом работ по строительству храма, которые планируется закончить ко дню города.
Иерарх посетил также место, выделенное под строительство главного храма города в честь Архангела Михаила, работы по которому, по уверению главы города, должны начаться в ближайшее время. Храм должен стать главной доминантой и духовным центром Краснознаменска.
После этого митрополит Ювеналий и сопровождающие лица направились в Главный центр, где генерал-майор А.В. Головко провел обширную экскурсию, рассказал об истории центра и его современной жизни.
На память Главному испытательному центру управляющий Московской епархией подарил икону Архангела Михаила. В ответном слове генерал-майор А.В. Головко поблагодарил митрополита Ювеналия, выразив уверенность, что это событие войдет в историю не только в Главном центре Краснознаменского гарнизона, но и всех Космических сил, дежурство которыми осуществляется по всей России.
После совершения чина освящения состоялась встреча архипастыря с командованием, на которой обсуждались вопросы о формах взаимодействия военнослужащих с духовенством Одинцовского благочиния. После официальной части состоялся концерт молодежного хора Георгиевского собора г.Одинцово.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее