Образцовый жилищный фонд Одинцова

Жители города Одинцово совместно с администрацией и управляющими компаниями занимаются благоустройством своих домов. Осмотрел образцовый жилищный фонд и пообщался с жильцами главный редактор "Радио Одинцова" Леонид Пигарин.

Подъезды, которые сегодня показали журналистам, действительно аккуратные. Но главное, что это сделано по инициативе самих жильцов. Берут подъезды на общественную сохранность и организуют население  в деле улучшения условий проживания уполномоченные мэра города Одинцово Александра Гусева.

На стенах таких подъездов появляются персонажи из любимых с детства мультфильмов, на лестничных площадках создаются места для отдыха, устанавливаются новогодние ёлки и вазоны с цветами, вместо деревянных окон монтируются стеклопакеты. В таких домах тепло, уютно, комфортно жить самим и водить в гости знакомых. А чтобы сохранить всю эту красоту, устанавливаются системы видеонаблюдения, приглашаются консьержи.

11 января журналистам показали образцовый жилой фонд, который обслуживают три городские управляющие компании — это ООО "Квартал", МУП "УХХ" и ООО "Коммунальные услуги". Адреса домов следующие: улица Садовая, дом 22А, улица Маршала Жукова, дом 16, и улица Садовая, дом 2.

Светлана Удалова, ведущий специалист по работе с территориальными органами местного самоуправления администрации г.п.Одинцово рассказала "Радио Одинцова", что стены подъездов расписывают молодые художники или сами жильцы, у которых обнаруживается художественный дар.
Лилия Верная, уполномоченная мэра, старшая по дому N22А, что на улице Садовой, считает, что инициатива должна исходить от населения. Там, где люди хотят, чтобы места общественного пользования были не просто в порядке, но и глаз радовали,- там и администрация, и управляющие компании — все идут навстречу.

Согласна с Лилией Верной — тоже уполномоченная, тоже старшая — Наталья Харитонова. Благодаря ее усилиям расцветает один из подъездов дома N16 на улице Маршала Жукова.

Последний подъезд образцового содержания, который удалось посмотреть группе Одинцовских журналистов, находится по адресу: улица Садовая, дом 2. Это подъезд N1. К сожалению, поговорить ни с кем здесь не удалось, но вероятно, рассказ был примерно таким же как, как истории предыдущих собеседников. Пожалуй, единственное отличие в том, что здесь уже при входе видны старания местных жителей: красивая металлическая оградка, почтовый ящик прямо на двери подъезда, а внутри отремонтированные стены с изображениями сказочных героев. В общем, также чисто, также уютно, как и в доме N22А на улице Садовой или в доме N16 на улице Маршала Жукова.

Чтобы инициировать процесс облагораживания мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, надо обратиться к своему старшему по дому, которым, как правило, является уполномоченный мэра.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее